车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G4447 |
始发站点 |
巫山
|
始发时间 |
10:14 |
到达站点 |
佛山西
|
到达时间 |
当日19:45 |
全程耗时 |
9小时31分钟
|
票价信息 |
一等座 |
1128.0 |
二等座 |
705.0 |
无座 |
705.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
巫山
|
----
|
10:14
(当日)
|
|
---- |
2 |
奉节
|
10:33
(当日)
|
10:36
(当日)
|
19分钟
|
3分钟 |
3 |
云阳
|
10:55
(当日)
|
10:58
(当日)
|
41分钟
|
3分钟 |
4 |
万州北
|
11:12
(当日)
|
11:17
(当日)
|
58分钟
|
5分钟 |
5 |
重庆北
|
12:28
(当日)
|
12:41
(当日)
|
2小时14分钟
|
13分钟 |
6 |
重庆西
|
13:03
(当日)
|
13:08
(当日)
|
2小时49分钟
|
5分钟 |
7 |
珞璜南
|
13:21
(当日)
|
13:23
(当日)
|
3小时7分钟
|
2分钟 |
8 |
娄山关南
|
14:22
(当日)
|
14:24
(当日)
|
4小时8分钟
|
2分钟 |
9 |
遵义
|
14:38
(当日)
|
14:40
(当日)
|
4小时24分钟
|
2分钟 |
10 |
遵义南
|
14:52
(当日)
|
14:54
(当日)
|
4小时38分钟
|
2分钟 |
11 |
贵阳东
|
15:33
(当日)
|
15:37
(当日)
|
5小时19分钟
|
4分钟 |
12 |
龙洞堡
|
15:47
(当日)
|
15:50
(当日)
|
5小时33分钟
|
3分钟 |
13 |
都匀东
|
16:19
(当日)
|
16:21
(当日)
|
6小时5分钟
|
2分钟 |
14 |
榕江
|
16:49
(当日)
|
16:51
(当日)
|
6小时35分钟
|
2分钟 |
15 |
桂林西
|
17:41
(当日)
|
17:44
(当日)
|
7小时27分钟
|
3分钟 |
16 |
恭城
|
18:12
(当日)
|
18:14
(当日)
|
7小时58分钟
|
2分钟 |
17 |
贺州
|
18:38
(当日)
|
18:41
(当日)
|
8小时24分钟
|
3分钟 |
18 |
佛山西
|
19:45
(当日)
|
----
|
9小时31分钟
|
---- |
G4447次列车是巫山开往佛山西的列车,G4447为高铁有空调列车,10:14从佛山西始发,于当日19:45到达佛山西,全程耗时约9小时31分钟。
G4447次列车经过18个车站,经过的站点有:巫山站、奉节站、云阳站、万州北站、重庆北站、重庆西站、珞璜南站、娄山关南站、遵义站、遵义南站、贵阳东站、龙洞堡站、都匀东站、榕江站、桂林西站、恭城站、贺州站、佛山西站。