票价信息 | 商务座 | 2180.0 | 一等座 | 1104.0 |
二等座 | 689.5 | 无座 | 689.5 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 连云港 | G4422 | ---- | 14:59 (当日) | ---- | |
2 | 东海县 | G4422 | 15:12 (当日) | 15:14 (当日) | 13分钟 | 2分钟 |
3 | 新沂南 | G4422 | 15:29 (当日) | 15:31 (当日) | 30分钟 | 2分钟 |
4 | 邳州东 | G4422 | 15:42 (当日) | 15:44 (当日) | 43分钟 | 2分钟 |
5 | 徐州东 | G4423 | 16:06 (当日) | 16:15 (当日) | 1小时7分钟 | 9分钟 |
6 | 商丘 | G4423 | 17:00 (当日) | 17:02 (当日) | 2小时1分钟 | 2分钟 |
7 | 郑州东 | G4423 | 17:52 (当日) | 18:08 (当日) | 2小时53分钟 | 16分钟 |
8 | 洛阳龙门 | G4423 | 18:44 (当日) | 18:46 (当日) | 3小时45分钟 | 2分钟 |
9 | 华山北 | G4423 | 19:38 (当日) | 19:41 (当日) | 4小时39分钟 | 3分钟 |
10 | 西安北 | G4423 | 20:09 (当日) | 20:15 (当日) | 5小时10分钟 | 6分钟 |
11 | 岐山 | G4423 | 20:51 (当日) | 20:53 (当日) | 5小时52分钟 | 2分钟 |
12 | 宝鸡南 | G4423 | 21:06 (当日) | 21:08 (当日) | 6小时7分钟 | 2分钟 |
13 | 天水南 | G4423 | 21:47 (当日) | 21:50 (当日) | 6小时48分钟 | 3分钟 |
14 | 通渭 | G4423 | 22:18 (当日) | 22:20 (当日) | 7小时19分钟 | 2分钟 |
15 | 定西北 | G4423 | 22:43 (当日) | 22:45 (当日) | 7小时44分钟 | 2分钟 |
16 | 兰州西 | G4423 | 23:14 (当日) | ---- | 8小时15分钟 | ---- |
G4422次列车是连云港开往兰州西的列车,G4422为高铁有空调列车,14:59从兰州西始发,于当日23:14到达兰州西,全程耗时约8小时15分钟。
G4422次列车经过16个车站,经过的站点有:连云港站、东海县站、新沂南站、邳州东站、徐州东站、商丘站、郑州东站、洛阳龙门站、华山北站、西安北站、岐山站、宝鸡南站、天水南站、通渭站、定西北站、兰州西站。
注意:G4422班次列车,从徐州东站到兰州西站,班次名会转变成“G4423”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |