车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G4311 |
始发站点 |
重庆西
|
始发时间 |
15:14 |
到达站点 |
佛山西
|
到达时间 |
当日23:10 |
全程耗时 |
7小时56分钟
|
票价信息 |
商务座 |
1643.0 |
一等座 |
782.0 |
二等座 |
489.0 |
无座 |
489.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
重庆西
|
----
|
15:14
(当日)
|
|
---- |
2 |
遵义
|
16:31
(当日)
|
16:45
(当日)
|
1小时17分钟
|
14分钟 |
3 |
息烽
|
17:11
(当日)
|
17:24
(当日)
|
1小时57分钟
|
13分钟 |
4 |
贵阳东
|
17:49
(当日)
|
17:55
(当日)
|
2小时35分钟
|
6分钟 |
5 |
龙里北
|
18:14
(当日)
|
18:16
(当日)
|
3小时
|
2分钟 |
6 |
都匀东
|
18:37
(当日)
|
18:39
(当日)
|
3小时23分钟
|
2分钟 |
7 |
三都县
|
18:50
(当日)
|
18:52
(当日)
|
3小时36分钟
|
2分钟 |
8 |
榕江
|
19:13
(当日)
|
19:15
(当日)
|
3小时59分钟
|
2分钟 |
9 |
从江
|
19:33
(当日)
|
19:53
(当日)
|
4小时19分钟
|
20分钟 |
10 |
三江南
|
20:09
(当日)
|
20:20
(当日)
|
4小时55分钟
|
11分钟 |
11 |
桂林西
|
20:44
(当日)
|
20:59
(当日)
|
5小时30分钟
|
15分钟 |
12 |
阳朔
|
21:20
(当日)
|
21:22
(当日)
|
6小时6分钟
|
2分钟 |
13 |
恭城
|
21:35
(当日)
|
21:37
(当日)
|
6小时21分钟
|
2分钟 |
14 |
佛山西
|
23:10
(当日)
|
----
|
7小时56分钟
|
---- |
G4311次列车是重庆西开往佛山西的列车,G4311为高铁有空调列车,15:14从佛山西始发,于当日23:10到达佛山西,全程耗时约7小时56分钟。
G4311次列车经过14个车站,经过的站点有:重庆西站、遵义站、息烽站、贵阳东站、龙里北站、都匀东站、三都县站、榕江站、从江站、三江南站、桂林西站、阳朔站、恭城站、佛山西站。