车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G3739 |
始发站点 |
西安北
|
始发时间 |
08:08 |
到达站点 |
南宁东
|
到达时间 |
当日20:41 |
全程耗时 |
12小时33分钟
|
票价信息 |
商务座 |
2935.0 |
一等座 |
1446.0 |
二等座 |
903.5 |
无座 |
903.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
西安北
|
----
|
08:08
(当日)
|
|
---- |
2 |
鄠邑
|
08:25
(当日)
|
08:27
(当日)
|
17分钟
|
2分钟 |
3 |
洋县西
|
09:11
(当日)
|
09:13
(当日)
|
1小时3分钟
|
2分钟 |
4 |
汉中
|
09:31
(当日)
|
09:34
(当日)
|
1小时23分钟
|
3分钟 |
5 |
广元
|
10:17
(当日)
|
10:23
(当日)
|
2小时9分钟
|
6分钟 |
6 |
德阳
|
11:25
(当日)
|
11:29
(当日)
|
3小时17分钟
|
4分钟 |
7 |
成都东
|
11:54
(当日)
|
12:05
(当日)
|
3小时46分钟
|
11分钟 |
8 |
资阳北
|
12:30
(当日)
|
12:40
(当日)
|
4小时22分钟
|
10分钟 |
9 |
永川东
|
13:18
(当日)
|
13:20
(当日)
|
5小时10分钟
|
2分钟 |
10 |
重庆西
|
13:43
(当日)
|
13:51
(当日)
|
5小时35分钟
|
8分钟 |
11 |
遵义
|
15:08
(当日)
|
15:13
(当日)
|
7小时
|
5分钟 |
12 |
贵阳东
|
15:59
(当日)
|
16:04
(当日)
|
7小时51分钟
|
5分钟 |
13 |
都匀东
|
16:40
(当日)
|
16:42
(当日)
|
8小时32分钟
|
2分钟 |
14 |
三都县
|
16:53
(当日)
|
16:55
(当日)
|
8小时45分钟
|
2分钟 |
15 |
桂林北
|
18:05
(当日)
|
18:10
(当日)
|
9小时57分钟
|
5分钟 |
16 |
桂林
|
18:20
(当日)
|
18:23
(当日)
|
10小时12分钟
|
3分钟 |
17 |
鹿寨北
|
19:00
(当日)
|
19:02
(当日)
|
10小时52分钟
|
2分钟 |
18 |
柳州
|
19:29
(当日)
|
19:32
(当日)
|
11小时21分钟
|
3分钟 |
19 |
来宾北
|
19:57
(当日)
|
19:59
(当日)
|
11小时49分钟
|
2分钟 |
20 |
南宁东
|
20:41
(当日)
|
----
|
12小时33分钟
|
---- |
G3739次列车是西安北开往南宁东的列车,G3739为高铁有空调列车,08:08从南宁东始发,于当日20:41到达南宁东,全程耗时约12小时33分钟。
G3739次列车经过20个车站,经过的站点有:西安北站、鄠邑站、洋县西站、汉中站、广元站、德阳站、成都东站、资阳北站、永川东站、重庆西站、遵义站、贵阳东站、都匀东站、三都县站、桂林北站、桂林站、鹿寨北站、柳州站、来宾北站、南宁东站。