车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G3726 |
始发站点 |
广州南
|
始发时间 |
09:00 |
到达站点 |
巫山
|
到达时间 |
当日18:34 |
全程耗时 |
9小时34分钟
|
票价信息 |
一等座 |
1149.0 |
二等座 |
718.0 |
无座 |
718.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
广州南
|
----
|
09:00
(当日)
|
|
---- |
2 |
肇庆东
|
09:35
(当日)
|
09:37
(当日)
|
35分钟
|
2分钟 |
3 |
贺州
|
10:24
(当日)
|
10:26
(当日)
|
1小时24分钟
|
2分钟 |
4 |
阳朔
|
10:58
(当日)
|
11:05
(当日)
|
1小时58分钟
|
7分钟 |
5 |
桂林西
|
11:25
(当日)
|
11:29
(当日)
|
2小时25分钟
|
4分钟 |
6 |
都匀东
|
12:43
(当日)
|
12:48
(当日)
|
3小时43分钟
|
5分钟 |
7 |
贵阳东
|
13:24
(当日)
|
13:28
(当日)
|
4小时24分钟
|
4分钟 |
8 |
遵义
|
14:15
(当日)
|
14:17
(当日)
|
5小时15分钟
|
2分钟 |
9 |
桐梓东
|
14:39
(当日)
|
14:41
(当日)
|
5小时39分钟
|
2分钟 |
10 |
重庆西
|
15:40
(当日)
|
15:56
(当日)
|
6小时40分钟
|
16分钟 |
11 |
重庆北
|
16:20
(当日)
|
16:25
(当日)
|
7小时20分钟
|
5分钟 |
12 |
梁平南
|
17:18
(当日)
|
17:20
(当日)
|
8小时18分钟
|
2分钟 |
13 |
万州北
|
17:42
(当日)
|
17:45
(当日)
|
8小时42分钟
|
3分钟 |
14 |
云阳
|
17:59
(当日)
|
18:01
(当日)
|
8小时59分钟
|
2分钟 |
15 |
巫山
|
18:34
(当日)
|
----
|
9小时34分钟
|
---- |
G3726次列车是广州南开往巫山的列车,G3726为高铁有空调列车,09:00从巫山始发,于当日18:34到达巫山,全程耗时约9小时34分钟。
G3726次列车经过15个车站,经过的站点有:广州南站、肇庆东站、贺州站、阳朔站、桂林西站、都匀东站、贵阳东站、遵义站、桐梓东站、重庆西站、重庆北站、梁平南站、万州北站、云阳站、巫山站。