车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G3475 |
始发站点 |
郑州东
|
始发时间 |
07:45 |
到达站点 |
南宁东
|
到达时间 |
当日19:17 |
全程耗时 |
11小时32分钟
|
票价信息 |
商务座 |
3317.0 |
一等座 |
1603.0 |
二等座 |
1002.0 |
无座 |
1002.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
郑州东
|
----
|
07:45
(当日)
|
|
---- |
2 |
郑州航空港
|
08:08
(当日)
|
08:11
(当日)
|
23分钟
|
3分钟 |
3 |
长葛北
|
08:31
(当日)
|
08:33
(当日)
|
46分钟
|
2分钟 |
4 |
平顶山西
|
08:56
(当日)
|
08:58
(当日)
|
1小时11分钟
|
2分钟 |
5 |
南阳东
|
09:25
(当日)
|
09:27
(当日)
|
1小时40分钟
|
2分钟 |
6 |
邓州东
|
09:46
(当日)
|
09:49
(当日)
|
2小时1分钟
|
3分钟 |
7 |
襄阳东
|
10:09
(当日)
|
10:13
(当日)
|
2小时24分钟
|
4分钟 |
8 |
南漳
|
10:30
(当日)
|
10:38
(当日)
|
2小时45分钟
|
8分钟 |
9 |
巴东
|
11:24
(当日)
|
11:26
(当日)
|
3小时39分钟
|
2分钟 |
10 |
云阳
|
12:11
(当日)
|
12:13
(当日)
|
4小时26分钟
|
2分钟 |
11 |
万州北
|
12:27
(当日)
|
12:33
(当日)
|
4小时42分钟
|
6分钟 |
12 |
重庆北
|
13:44
(当日)
|
13:58
(当日)
|
5小时59分钟
|
14分钟 |
13 |
重庆西
|
14:21
(当日)
|
14:28
(当日)
|
6小时36分钟
|
7分钟 |
14 |
赶水东
|
15:04
(当日)
|
15:06
(当日)
|
7小时19分钟
|
2分钟 |
15 |
贵阳北
|
16:33
(当日)
|
16:41
(当日)
|
8小时48分钟
|
8分钟 |
16 |
贵阳
|
16:53
(当日)
|
16:56
(当日)
|
9小时8分钟
|
3分钟 |
17 |
都匀东
|
17:32
(当日)
|
17:34
(当日)
|
9小时47分钟
|
2分钟 |
18 |
河池西
|
18:20
(当日)
|
18:22
(当日)
|
10小时35分钟
|
2分钟 |
19 |
南宁东
|
19:17
(当日)
|
----
|
11小时32分钟
|
---- |
G3475次列车是郑州东开往南宁东的列车,G3475为高铁有空调列车,07:45从南宁东始发,于当日19:17到达南宁东,全程耗时约11小时32分钟。
G3475次列车经过19个车站,经过的站点有:郑州东站、郑州航空港站、长葛北站、平顶山西站、南阳东站、邓州东站、襄阳东站、南漳站、巴东站、云阳站、万州北站、重庆北站、重庆西站、赶水东站、贵阳北站、贵阳站、都匀东站、河池西站、南宁东站。