车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G326 |
始发站点 |
厦门北
|
始发时间 |
11:19 |
到达站点 |
北京南
|
到达时间 |
当日22:05 |
全程耗时 |
10小时46分钟
|
票价信息 |
商务座 |
3411.0 |
一等座 |
1661.0 |
二等座 |
1015.5 |
无座 |
1015.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
厦门北
|
----
|
11:19
(当日)
|
|
---- |
2 |
泉州南
|
11:36
(当日)
|
11:38
(当日)
|
17分钟
|
2分钟 |
3 |
莆田
|
12:02
(当日)
|
12:04
(当日)
|
43分钟
|
2分钟 |
4 |
福州南
|
12:29
(当日)
|
12:31
(当日)
|
1小时10分钟
|
2分钟 |
5 |
福州
|
12:46
(当日)
|
12:50
(当日)
|
1小时27分钟
|
4分钟 |
6 |
建瓯西
|
13:35
(当日)
|
13:37
(当日)
|
2小时16分钟
|
2分钟 |
7 |
南平市
|
13:53
(当日)
|
13:55
(当日)
|
2小时34分钟
|
2分钟 |
8 |
上饶
|
14:24
(当日)
|
14:26
(当日)
|
3小时5分钟
|
2分钟 |
9 |
德兴
|
14:45
(当日)
|
14:47
(当日)
|
3小时26分钟
|
2分钟 |
10 |
黄山北
|
15:17
(当日)
|
15:20
(当日)
|
3小时58分钟
|
3分钟 |
11 |
旌德
|
15:40
(当日)
|
15:42
(当日)
|
4小时21分钟
|
2分钟 |
12 |
铜陵北
|
16:08
(当日)
|
16:10
(当日)
|
4小时49分钟
|
2分钟 |
13 |
巢湖东
|
16:30
(当日)
|
16:33
(当日)
|
5小时11分钟
|
3分钟 |
14 |
合肥南
|
16:55
(当日)
|
17:09
(当日)
|
5小时36分钟
|
14分钟 |
15 |
水家湖
|
17:43
(当日)
|
17:45
(当日)
|
6小时24分钟
|
2分钟 |
16 |
蚌埠南
|
18:06
(当日)
|
18:11
(当日)
|
6小时47分钟
|
5分钟 |
17 |
徐州东
|
18:48
(当日)
|
18:51
(当日)
|
7小时29分钟
|
3分钟 |
18 |
曲阜东
|
19:28
(当日)
|
19:44
(当日)
|
8小时9分钟
|
16分钟 |
19 |
济南西
|
20:16
(当日)
|
20:22
(当日)
|
8小时57分钟
|
6分钟 |
20 |
沧州西
|
21:09
(当日)
|
21:11
(当日)
|
9小时50分钟
|
2分钟 |
21 |
北京南
|
22:05
(当日)
|
----
|
10小时46分钟
|
---- |
G326次列车是厦门北开往北京南的列车,G326为高铁有空调列车,11:19从北京南始发,于当日22:05到达北京南,全程耗时约10小时46分钟。
G326次列车经过21个车站,经过的站点有:厦门北站、泉州南站、莆田站、福州南站、福州站、建瓯西站、南平市站、上饶站、德兴站、黄山北站、旌德站、铜陵北站、巢湖东站、合肥南站、水家湖站、蚌埠南站、徐州东站、曲阜东站、济南西站、沧州西站、北京南站。