车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G3210 |
始发站点 |
桂林北
|
始发时间 |
07:16 |
到达站点 |
太原南
|
到达时间 |
当日21:15 |
全程耗时 |
13小时59分钟
|
票价信息 |
商务座 |
2915.0 |
一等座 |
1447.0 |
二等座 |
904.5 |
无座 |
904.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
桂林北
|
----
|
07:16
(当日)
|
|
---- |
2 |
都匀东
|
08:33
(当日)
|
08:35
(当日)
|
1小时17分钟
|
2分钟 |
3 |
贵阳东
|
09:11
(当日)
|
09:17
(当日)
|
1小时55分钟
|
6分钟 |
4 |
息烽
|
09:42
(当日)
|
09:44
(当日)
|
2小时26分钟
|
2分钟 |
5 |
遵义
|
10:11
(当日)
|
10:13
(当日)
|
2小时55分钟
|
2分钟 |
6 |
桐梓北
|
10:43
(当日)
|
10:45
(当日)
|
3小时27分钟
|
2分钟 |
7 |
重庆西
|
11:36
(当日)
|
11:43
(当日)
|
4小时20分钟
|
7分钟 |
8 |
重庆北
|
12:06
(当日)
|
12:10
(当日)
|
4小时50分钟
|
4分钟 |
9 |
长寿北
|
12:34
(当日)
|
12:36
(当日)
|
5小时18分钟
|
2分钟 |
10 |
万州北
|
13:27
(当日)
|
13:30
(当日)
|
6小时11分钟
|
3分钟 |
11 |
奉节
|
13:58
(当日)
|
14:00
(当日)
|
6小时42分钟
|
2分钟 |
12 |
巴东
|
14:29
(当日)
|
14:33
(当日)
|
7小时13分钟
|
4分钟 |
13 |
保康县
|
15:07
(当日)
|
15:09
(当日)
|
7小时51分钟
|
2分钟 |
14 |
襄阳东
|
15:40
(当日)
|
15:48
(当日)
|
8小时24分钟
|
8分钟 |
15 |
南阳东
|
16:23
(当日)
|
16:26
(当日)
|
9小时7分钟
|
3分钟 |
16 |
平顶山西
|
16:55
(当日)
|
16:58
(当日)
|
9小时39分钟
|
3分钟 |
17 |
郑州航空港
|
17:36
(当日)
|
17:38
(当日)
|
10小时20分钟
|
2分钟 |
18 |
郑州
|
18:11
(当日)
|
18:16
(当日)
|
10小时55分钟
|
5分钟 |
19 |
修武西
|
18:43
(当日)
|
18:45
(当日)
|
11小时27分钟
|
2分钟 |
20 |
焦作
|
18:56
(当日)
|
18:58
(当日)
|
11小时40分钟
|
2分钟 |
21 |
晋城东
|
19:20
(当日)
|
19:22
(当日)
|
12小时4分钟
|
2分钟 |
22 |
高平东
|
19:33
(当日)
|
19:35
(当日)
|
12小时17分钟
|
2分钟 |
23 |
长治东
|
19:58
(当日)
|
20:01
(当日)
|
12小时42分钟
|
3分钟 |
24 |
榆社西
|
20:38
(当日)
|
20:41
(当日)
|
13小时22分钟
|
3分钟 |
25 |
太原南
|
21:15
(当日)
|
----
|
13小时59分钟
|
---- |
G3210次列车是桂林北开往太原南的列车,G3210为高铁有空调列车,07:16从太原南始发,于当日21:15到达太原南,全程耗时约13小时59分钟。
G3210次列车经过25个车站,经过的站点有:桂林北站、都匀东站、贵阳东站、息烽站、遵义站、桐梓北站、重庆西站、重庆北站、长寿北站、万州北站、奉节站、巴东站、保康县站、襄阳东站、南阳东站、平顶山西站、郑州航空港站、郑州站、修武西站、焦作站、晋城东站、高平东站、长治东站、榆社西站、太原南站。