票价信息 | 一等座 | 1484.0 | 二等座 | 920.0 |
无座 | 920.0 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 菏泽东 | G2636 | ---- | 07:05 (当日) | ---- | |
2 | 巨野北 | G2636 | 07:22 (当日) | 07:24 (当日) | 17分钟 | 2分钟 |
3 | 济宁北 | G2636 | 07:40 (当日) | 07:42 (当日) | 35分钟 | 2分钟 |
4 | 济宁东 | G2636 | 07:49 (当日) | 07:51 (当日) | 44分钟 | 2分钟 |
5 | 曲阜东 | G2636 | 08:10 (当日) | 08:12 (当日) | 1小时5分钟 | 2分钟 |
6 | 济南西 | G2636 | 08:44 (当日) | 08:46 (当日) | 1小时39分钟 | 2分钟 |
7 | 德州东 | G2636 | 09:10 (当日) | 09:15 (当日) | 2小时5分钟 | 5分钟 |
8 | 天津南 | G2636 | 10:00 (当日) | 10:20 (当日) | 2小时55分钟 | 20分钟 |
9 | 天津西 | G2633 | 10:34 (当日) | 10:42 (当日) | 3小时29分钟 | 8分钟 |
10 | 滨海北 | G2633 | 11:08 (当日) | 11:10 (当日) | 4小时3分钟 | 2分钟 |
11 | 唐山 | G2633 | 11:26 (当日) | 11:28 (当日) | 4小时21分钟 | 2分钟 |
12 | 滦河 | G2633 | 11:46 (当日) | 11:53 (当日) | 4小时41分钟 | 7分钟 |
13 | 秦皇岛 | G2633 | 12:17 (当日) | 12:23 (当日) | 5小时12分钟 | 6分钟 |
14 | 山海关 | G2633 | 12:37 (当日) | 12:41 (当日) | 5小时32分钟 | 4分钟 |
15 | 绥中北 | G2633 | 13:07 (当日) | 13:17 (当日) | 6小时2分钟 | 10分钟 |
16 | 葫芦岛北 | G2633 | 13:41 (当日) | 13:50 (当日) | 6小时36分钟 | 9分钟 |
17 | 锦州南 | G2633 | 14:09 (当日) | 14:11 (当日) | 7小时4分钟 | 2分钟 |
18 | 台安 | G2633 | 14:54 (当日) | 14:56 (当日) | 7小时49分钟 | 2分钟 |
19 | 沈阳北 | G2633 | 15:35 (当日) | 15:39 (当日) | 8小时30分钟 | 4分钟 |
20 | 铁岭西 | G2633 | 15:57 (当日) | 16:06 (当日) | 8小时52分钟 | 9分钟 |
21 | 长春西 | G2633 | 16:58 (当日) | 17:00 (当日) | 9小时53分钟 | 2分钟 |
22 | 德惠西 | G2633 | 17:23 (当日) | 17:25 (当日) | 10小时18分钟 | 2分钟 |
23 | 双城北 | G2633 | 17:53 (当日) | 17:55 (当日) | 10小时48分钟 | 2分钟 |
24 | 哈尔滨西 | G2633 | 18:11 (当日) | 18:19 (当日) | 11小时6分钟 | 8分钟 |
25 | 安达 | G2633 | 19:02 (当日) | 19:04 (当日) | 11小时57分钟 | 2分钟 |
26 | 大庆西 | G2633 | 19:20 (当日) | 19:22 (当日) | 12小时15分钟 | 2分钟 |
27 | 齐齐哈尔南 | G2633 | 19:54 (当日) | ---- | 12小时49分钟 | ---- |
G2633次列车是菏泽东开往齐齐哈尔南的列车,G2633为高铁有空调列车,07:05从齐齐哈尔南始发,于当日19:54到达齐齐哈尔南,全程耗时约12小时49分钟。
G2633次列车经过27个车站,经过的站点有:菏泽东站、巨野北站、济宁北站、济宁东站、曲阜东站、济南西站、德州东站、天津南站、天津西站、滨海北站、唐山站、滦河站、秦皇岛站、山海关站、绥中北站、葫芦岛北站、锦州南站、台安站、沈阳北站、铁岭西站、长春西站、德惠西站、双城北站、哈尔滨西站、安达站、大庆西站、齐齐哈尔南站。
注意:G2633班次列车,从菏泽东站到天津南站,班次名会转变成“G2636”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |