票价信息 | 商务座 | 1983.0 | 一等座 | 946.0 |
二等座 | 592.0 | 无座 | 592.0 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 上海虹桥 | G2384 | ---- | 14:54 (当日) | ---- | |
2 | 太仓 | G2384 | 15:26 (当日) | 15:28 (当日) | 32分钟 | 2分钟 |
3 | 常熟 | G2384 | 15:44 (当日) | 15:46 (当日) | 50分钟 | 2分钟 |
4 | 江阴 | G2384 | 16:04 (当日) | 16:06 (当日) | 1小时10分钟 | 2分钟 |
5 | 金坛 | G2384 | 16:28 (当日) | 16:30 (当日) | 1小时34分钟 | 2分钟 |
6 | 南京南 | G2385 | 16:57 (当日) | 17:02 (当日) | 2小时3分钟 | 5分钟 |
7 | 马鞍山东 | G2385 | 17:18 (当日) | 17:20 (当日) | 2小时24分钟 | 2分钟 |
8 | 芜湖 | G2385 | 17:37 (当日) | 17:39 (当日) | 2小时43分钟 | 2分钟 |
9 | 安庆 | G2384 | 18:35 (当日) | 18:39 (当日) | 3小时41分钟 | 4分钟 |
10 | 太湖南 | G2385 | 19:07 (当日) | 19:09 (当日) | 4小时13分钟 | 2分钟 |
11 | 武汉 | G2384 | 20:23 (当日) | 20:27 (当日) | 5小时29分钟 | 4分钟 |
12 | 汉口 | G2385 | 20:46 (当日) | 20:50 (当日) | 5小时52分钟 | 4分钟 |
13 | 天门南 | G2385 | 21:27 (当日) | 21:29 (当日) | 6小时33分钟 | 2分钟 |
14 | 荆州 | G2385 | 22:12 (当日) | 22:15 (当日) | 7小时18分钟 | 3分钟 |
15 | 宜昌东 | G2385 | 22:51 (当日) | ---- | 7小时57分钟 | ---- |
G2384次列车是上海虹桥开往宜昌东的列车,G2384为高铁有空调列车,14:54从宜昌东始发,于当日22:51到达宜昌东,全程耗时约7小时57分钟。
G2384次列车经过15个车站,经过的站点有:上海虹桥站、太仓站、常熟站、江阴站、金坛站、南京南站、马鞍山东站、芜湖站、安庆站、太湖南站、武汉站、汉口站、天门南站、荆州站、宜昌东站。
注意:G2384班次列车,从南京南站到宜昌东站,班次名会转变成“G2385”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |