票价信息 | 商务座 | 1763.5 | 一等座 | 842.5 |
二等座 | 524.5 | 无座 | 524.5 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 台州 | G2352 | ---- | 16:45 (当日) | ---- | |
2 | 临海 | G2352 | 16:57 (当日) | 16:59 (当日) | 12分钟 | 2分钟 |
3 | 天台山 | G2352 | 17:13 (当日) | 17:15 (当日) | 28分钟 | 2分钟 |
4 | 嵊州新昌 | G2352 | 17:30 (当日) | 17:32 (当日) | 45分钟 | 2分钟 |
5 | 上虞南 | G2352 | 17:48 (当日) | 17:50 (当日) | 1小时3分钟 | 2分钟 |
6 | 绍兴北 | G2352 | 18:01 (当日) | 18:06 (当日) | 1小时16分钟 | 5分钟 |
7 | 杭州南 | G2352 | 18:20 (当日) | 18:26 (当日) | 1小时35分钟 | 6分钟 |
8 | 杭州东 | G2352 | 18:36 (当日) | 18:38 (当日) | 1小时51分钟 | 2分钟 |
9 | 湖州 | G2352 | 18:59 (当日) | 19:01 (当日) | 2小时14分钟 | 2分钟 |
10 | 安吉 | G2352 | 19:17 (当日) | 19:19 (当日) | 2小时32分钟 | 2分钟 |
11 | 广德南 | G2352 | 19:28 (当日) | 19:30 (当日) | 2小时43分钟 | 2分钟 |
12 | 宣城 | G2352 | 19:49 (当日) | 19:51 (当日) | 3小时4分钟 | 2分钟 |
13 | 芜湖南 | G2353 | 20:11 (当日) | 20:31 (当日) | 3小时26分钟 | 20分钟 |
14 | 铜陵 | G2353 | 20:53 (当日) | 20:55 (当日) | 4小时8分钟 | 2分钟 |
15 | 安庆 | G2352 | 21:26 (当日) | 21:30 (当日) | 4小时41分钟 | 4分钟 |
16 | 太湖南 | G2353 | 21:58 (当日) | 22:01 (当日) | 5小时13分钟 | 3分钟 |
17 | 武汉 | G2352 | 23:21 (当日) | ---- | 6小时36分钟 | ---- |
G2352次列车是台州开往武汉的列车,G2352为高铁有空调列车,16:45从武汉始发,于当日23:21到达武汉,全程耗时约6小时36分钟。
G2352次列车经过17个车站,经过的站点有:台州站、临海站、天台山站、嵊州新昌站、上虞南站、绍兴北站、杭州南站、杭州东站、湖州站、安吉站、广德南站、宣城站、芜湖南站、铜陵站、安庆站、太湖南站、武汉站。
注意:G2352班次列车,从芜湖南站到太湖南站,班次名会转变成“G2353”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |