票价信息 | 商务座 | 2075.0 | 一等座 | 1036.5 |
二等座 | 639.5 | 无座 | 639.5 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 深圳北 | G2268 | ---- | 13:32 (当日) | ---- | |
2 | 光明城 | G2268 | 13:44 (当日) | 13:46 (当日) | 12分钟 | 2分钟 |
3 | 仲恺 | G2268 | 14:02 (当日) | 14:04 (当日) | 30分钟 | 2分钟 |
4 | 惠州北 | G2268 | 14:13 (当日) | 14:15 (当日) | 41分钟 | 2分钟 |
5 | 河源东 | G2268 | 14:34 (当日) | 14:36 (当日) | 1小时2分钟 | 2分钟 |
6 | 龙川西 | G2268 | 14:55 (当日) | 14:57 (当日) | 1小时23分钟 | 2分钟 |
7 | 信丰西 | G2268 | 15:37 (当日) | 15:39 (当日) | 2小时5分钟 | 2分钟 |
8 | 赣州西 | G2268 | 15:56 (当日) | 16:00 (当日) | 2小时24分钟 | 4分钟 |
9 | 吉安西 | G2268 | 16:46 (当日) | 16:48 (当日) | 3小时14分钟 | 2分钟 |
10 | 峡江 | G2268 | 17:07 (当日) | 17:09 (当日) | 3小时35分钟 | 2分钟 |
11 | 南昌西 | G2269 | 17:49 (当日) | 17:59 (当日) | 4小时17分钟 | 10分钟 |
12 | 高安 | G2269 | 18:16 (当日) | 18:18 (当日) | 4小时44分钟 | 2分钟 |
13 | 萍乡北 | G2269 | 19:02 (当日) | 19:09 (当日) | 5小时30分钟 | 7分钟 |
14 | 长沙南 | G2269 | 19:39 (当日) | ---- | 6小时7分钟 | ---- |
G2268次列车是深圳北开往长沙南的列车,G2268为高铁有空调列车,13:32从长沙南始发,于当日19:39到达长沙南,全程耗时约6小时7分钟。
G2268次列车经过14个车站,经过的站点有:深圳北站、光明城站、仲恺站、惠州北站、河源东站、龙川西站、信丰西站、赣州西站、吉安西站、峡江站、南昌西站、高安站、萍乡北站、长沙南站。
注意:G2268班次列车,从南昌西站到长沙南站,班次名会转变成“G2269”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |