票价信息 | 商务座 | 1249.0 | 一等座 | 666.0 |
二等座 | 406.5 | 无座 | 406.5 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 武汉 | G2039 | ---- | 09:18 (当日) | ---- | |
2 | 大冶北 | G2039 | 09:58 (当日) | 10:05 (当日) | 40分钟 | 7分钟 |
3 | 白沙铺 | G2039 | 10:14 (当日) | 10:16 (当日) | 56分钟 | 2分钟 |
4 | 阳新 | G2039 | 10:25 (当日) | 10:27 (当日) | 1小时7分钟 | 2分钟 |
5 | 庐山 | G2039 | 10:55 (当日) | 11:01 (当日) | 1小时37分钟 | 6分钟 |
6 | 德安 | G2039 | 11:17 (当日) | 11:19 (当日) | 1小时59分钟 | 2分钟 |
7 | 永修 | G2039 | 11:33 (当日) | 11:35 (当日) | 2小时15分钟 | 2分钟 |
8 | 南昌西 | G2042 | 11:57 (当日) | 12:07 (当日) | 2小时39分钟 | 10分钟 |
9 | 弋阳 | G2042 | 12:50 (当日) | 12:52 (当日) | 3小时32分钟 | 2分钟 |
10 | 上饶 | G2042 | 13:09 (当日) | 13:11 (当日) | 3小时51分钟 | 2分钟 |
11 | 衢州 | G2042 | 13:41 (当日) | 13:43 (当日) | 4小时23分钟 | 2分钟 |
12 | 龙游 | G2042 | 13:54 (当日) | 14:00 (当日) | 4小时36分钟 | 6分钟 |
13 | 金华 | G2042 | 14:16 (当日) | 14:18 (当日) | 4小时58分钟 | 2分钟 |
14 | 武义北 | G2039 | 14:36 (当日) | 14:38 (当日) | 5小时18分钟 | 2分钟 |
15 | 永康南 | G2039 | 14:49 (当日) | 14:51 (当日) | 5小时31分钟 | 2分钟 |
16 | 丽水 | G2039 | 15:12 (当日) | 15:14 (当日) | 5小时54分钟 | 2分钟 |
17 | 青田 | G2039 | 15:36 (当日) | 15:46 (当日) | 6小时18分钟 | 10分钟 |
18 | 温州南 | G2039 | 16:06 (当日) | ---- | 6小时48分钟 | ---- |
G2042次列车是武汉开往温州南的列车,G2042为高铁有空调列车,09:18从温州南始发,于当日16:06到达温州南,全程耗时约6小时48分钟。
G2042次列车经过18个车站,经过的站点有:武汉站、大冶北站、白沙铺站、阳新站、庐山站、德安站、永修站、南昌西站、弋阳站、上饶站、衢州站、龙游站、金华站、武义北站、永康南站、丽水站、青田站、温州南站。
注意:G2042班次列车,从武汉站到温州南站,班次名会转变成“G2039”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |