票价信息 | 商务座 | 3185.5 | 一等座 | 1655.0 |
二等座 | 1002.5 | 无座 | 1002.5 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 成都东 | G1983 | ---- | 08:05 (当日) | ---- | |
2 | 资阳北 | G1983 | 08:30 (当日) | 08:32 (当日) | 25分钟 | 2分钟 |
3 | 隆昌北 | G1983 | 08:57 (当日) | 09:04 (当日) | 52分钟 | 7分钟 |
4 | 大足南 | G1983 | 09:18 (当日) | 09:20 (当日) | 1小时13分钟 | 2分钟 |
5 | 重庆西 | G1983 | 09:47 (当日) | 09:53 (当日) | 1小时42分钟 | 6分钟 |
6 | 桐梓东 | G1983 | 10:53 (当日) | 10:55 (当日) | 2小时48分钟 | 2分钟 |
7 | 遵义 | G1983 | 11:16 (当日) | 11:22 (当日) | 3小时11分钟 | 6分钟 |
8 | 贵阳东 | G1982 | 12:09 (当日) | 12:17 (当日) | 4小时4分钟 | 8分钟 |
9 | 凯里南 | G1982 | 12:48 (当日) | 12:50 (当日) | 4小时43分钟 | 2分钟 |
10 | 铜仁南 | G1982 | 13:27 (当日) | 13:29 (当日) | 5小时22分钟 | 2分钟 |
11 | 怀化南 | G1982 | 13:59 (当日) | 14:08 (当日) | 5小时54分钟 | 9分钟 |
12 | 娄底南 | G1982 | 14:59 (当日) | 15:01 (当日) | 6小时54分钟 | 2分钟 |
13 | 湘潭北 | G1982 | 15:27 (当日) | 15:30 (当日) | 7小时22分钟 | 3分钟 |
14 | 长沙南 | G1982 | 15:43 (当日) | 15:47 (当日) | 7小时38分钟 | 4分钟 |
15 | 宜春 | G1982 | 16:29 (当日) | 16:34 (当日) | 8小时24分钟 | 5分钟 |
16 | 高安 | G1982 | 17:06 (当日) | 17:08 (当日) | 9小时1分钟 | 2分钟 |
17 | 南昌西 | G1982 | 17:23 (当日) | 17:26 (当日) | 9小时18分钟 | 3分钟 |
18 | 鹰潭北 | G1982 | 18:04 (当日) | 18:06 (当日) | 9小时59分钟 | 2分钟 |
19 | 上饶 | G1982 | 18:32 (当日) | 18:38 (当日) | 10小时27分钟 | 6分钟 |
20 | 玉山南 | G1982 | 18:51 (当日) | 18:53 (当日) | 10小时46分钟 | 2分钟 |
21 | 江山 | G1982 | 19:08 (当日) | 19:10 (当日) | 11小时3分钟 | 2分钟 |
22 | 金华 | G1982 | 19:37 (当日) | 19:39 (当日) | 11小时32分钟 | 2分钟 |
23 | 金华南 | G1983 | 19:52 (当日) | 19:56 (当日) | 11小时47分钟 | 4分钟 |
24 | 武义北 | G1983 | 20:07 (当日) | 20:09 (当日) | 12小时2分钟 | 2分钟 |
25 | 缙云西 | G1983 | 20:27 (当日) | 20:29 (当日) | 12小时22分钟 | 2分钟 |
26 | 丽水 | G1983 | 20:42 (当日) | 20:44 (当日) | 12小时37分钟 | 2分钟 |
27 | 温州南 | G1983 | 21:19 (当日) | 21:21 (当日) | 13小时14分钟 | 2分钟 |
28 | 瑞安 | G1983 | 21:32 (当日) | 21:34 (当日) | 13小时27分钟 | 2分钟 |
29 | 苍南 | G1983 | 21:51 (当日) | ---- | 13小时46分钟 | ---- |
G1983次列车是成都东开往苍南的列车,G1983为高铁有空调列车,08:05从苍南始发,于当日21:51到达苍南,全程耗时约13小时46分钟。
G1983次列车经过29个车站,经过的站点有:成都东站、资阳北站、隆昌北站、大足南站、重庆西站、桐梓东站、遵义站、贵阳东站、凯里南站、铜仁南站、怀化南站、娄底南站、湘潭北站、长沙南站、宜春站、高安站、南昌西站、鹰潭北站、上饶站、玉山南站、江山站、金华站、金华南站、武义北站、缙云西站、丽水站、温州南站、瑞安站、苍南站。
注意:G1983班次列车,从贵阳东站到金华站,班次名会转变成“G1982”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |