票价信息 | 商务座 | 2147.0 | 一等座 | 1041.5 |
二等座 | 646.5 | 无座 | 646.5 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 宁波 | G1866 | ---- | 06:14 (当日) | ---- | |
2 | 余姚北 | G1866 | 06:34 (当日) | 06:36 (当日) | 20分钟 | 2分钟 |
3 | 绍兴东 | G1866 | 06:48 (当日) | 06:50 (当日) | 34分钟 | 2分钟 |
4 | 绍兴北 | G1866 | 07:01 (当日) | 07:03 (当日) | 47分钟 | 2分钟 |
5 | 杭州东 | G1866 | 07:22 (当日) | 07:26 (当日) | 1小时8分钟 | 4分钟 |
6 | 桐乡 | G1866 | 07:43 (当日) | 07:45 (当日) | 1小时29分钟 | 2分钟 |
7 | 嘉兴南 | G1866 | 07:56 (当日) | 07:58 (当日) | 1小时42分钟 | 2分钟 |
8 | 松江南 | G1866 | 08:16 (当日) | 08:18 (当日) | 2小时2分钟 | 2分钟 |
9 | 上海虹桥 | G1866 | 08:32 (当日) | 08:46 (当日) | 2小时18分钟 | 14分钟 |
10 | 苏州北 | G1866 | 09:09 (当日) | 09:21 (当日) | 2小时55分钟 | 12分钟 |
11 | 常州北 | G1866 | 09:45 (当日) | 09:47 (当日) | 3小时31分钟 | 2分钟 |
12 | 镇江南 | G1866 | 10:04 (当日) | 10:06 (当日) | 3小时50分钟 | 2分钟 |
13 | 南京南 | G1866 | 10:25 (当日) | 10:30 (当日) | 4小时11分钟 | 5分钟 |
14 | 滁州 | G1866 | 10:48 (当日) | 10:50 (当日) | 4小时34分钟 | 2分钟 |
15 | 宿州东 | G1866 | 11:36 (当日) | 11:38 (当日) | 5小时22分钟 | 2分钟 |
16 | 徐州东 | G1867 | 11:57 (当日) | 12:06 (当日) | 5小时43分钟 | 9分钟 |
17 | 砀山南 | G1867 | 12:38 (当日) | 12:40 (当日) | 6小时24分钟 | 2分钟 |
18 | 商丘 | G1867 | 12:58 (当日) | 13:01 (当日) | 6小时44分钟 | 3分钟 |
19 | 郑州东 | G1867 | 13:53 (当日) | ---- | 7小时39分钟 | ---- |
G1866次列车是宁波开往郑州东的列车,G1866为高铁有空调列车,06:14从郑州东始发,于当日13:53到达郑州东,全程耗时约7小时39分钟。
G1866次列车经过19个车站,经过的站点有:宁波站、余姚北站、绍兴东站、绍兴北站、杭州东站、桐乡站、嘉兴南站、松江南站、上海虹桥站、苏州北站、常州北站、镇江南站、南京南站、滁州站、宿州东站、徐州东站、砀山南站、商丘站、郑州东站。
注意:G1866班次列车,从徐州东站到郑州东站,班次名会转变成“G1867”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |