票价信息 | 一等座 | 1595.5 | 二等座 | 955.0 |
无座 | 955.0 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 厦门北 | G1754 | ---- | 08:33 (当日) | ---- | |
2 | 泉州南 | G1754 | 08:50 (当日) | 08:52 (当日) | 17分钟 | 2分钟 |
3 | 莆田 | G1754 | 09:16 (当日) | 09:18 (当日) | 43分钟 | 2分钟 |
4 | 福州南 | G1754 | 09:43 (当日) | 09:45 (当日) | 1小时10分钟 | 2分钟 |
5 | 福州 | G1754 | 09:59 (当日) | 10:03 (当日) | 1小时26分钟 | 4分钟 |
6 | 闽清北 | G1754 | 10:22 (当日) | 10:24 (当日) | 1小时49分钟 | 2分钟 |
7 | 延平 | G1754 | 10:44 (当日) | 10:46 (当日) | 2小时11分钟 | 2分钟 |
8 | 建瓯西 | G1754 | 11:03 (当日) | 11:05 (当日) | 2小时30分钟 | 2分钟 |
9 | 南平市 | G1754 | 11:20 (当日) | 11:22 (当日) | 2小时47分钟 | 2分钟 |
10 | 上饶 | G1751 | 11:53 (当日) | 11:57 (当日) | 3小时20分钟 | 4分钟 |
11 | 鹰潭北 | G1751 | 12:29 (当日) | 12:31 (当日) | 3小时56分钟 | 2分钟 |
12 | 南昌西 | G1751 | 13:07 (当日) | 13:10 (当日) | 4小时34分钟 | 3分钟 |
13 | 宜春 | G1751 | 13:52 (当日) | 13:54 (当日) | 5小时19分钟 | 2分钟 |
14 | 萍乡北 | G1751 | 14:13 (当日) | 14:18 (当日) | 5小时40分钟 | 5分钟 |
15 | 醴陵东 | G1751 | 14:30 (当日) | 14:32 (当日) | 5小时57分钟 | 2分钟 |
16 | 长沙南 | G1751 | 14:55 (当日) | 15:03 (当日) | 6小时22分钟 | 8分钟 |
17 | 湘潭北 | G1751 | 15:17 (当日) | 15:19 (当日) | 6小时44分钟 | 2分钟 |
18 | 韶山南 | G1751 | 15:33 (当日) | 15:35 (当日) | 7小时 | 2分钟 |
19 | 娄底南 | G1751 | 15:52 (当日) | 15:54 (当日) | 7小时19分钟 | 2分钟 |
20 | 怀化南 | G1751 | 16:46 (当日) | 16:49 (当日) | 8小时13分钟 | 3分钟 |
21 | 芷江 | G1751 | 17:01 (当日) | 17:03 (当日) | 8小时28分钟 | 2分钟 |
22 | 三穗 | G1751 | 17:37 (当日) | 17:39 (当日) | 9小时4分钟 | 2分钟 |
23 | 凯里南 | G1751 | 18:04 (当日) | 18:06 (当日) | 9小时31分钟 | 2分钟 |
24 | 贵阳北 | G1751 | 18:42 (当日) | 18:49 (当日) | 10小时9分钟 | 7分钟 |
25 | 安顺西 | G1751 | 19:20 (当日) | 19:22 (当日) | 10小时47分钟 | 2分钟 |
26 | 盘州 | G1751 | 20:18 (当日) | 20:25 (当日) | 11小时45分钟 | 7分钟 |
27 | 曲靖北 | G1751 | 21:01 (当日) | 21:03 (当日) | 12小时28分钟 | 2分钟 |
28 | 昆明南 | G1751 | 21:42 (当日) | ---- | 13小时9分钟 | ---- |
G1754次列车是厦门北开往昆明南的列车,G1754为高铁有空调列车,08:33从昆明南始发,于当日21:42到达昆明南,全程耗时约13小时9分钟。
G1754次列车经过28个车站,经过的站点有:厦门北站、泉州南站、莆田站、福州南站、福州站、闽清北站、延平站、建瓯西站、南平市站、上饶站、鹰潭北站、南昌西站、宜春站、萍乡北站、醴陵东站、长沙南站、湘潭北站、韶山南站、娄底南站、怀化南站、芷江站、三穗站、凯里南站、贵阳北站、安顺西站、盘州站、曲靖北站、昆明南站。
注意:G1754班次列车,从上饶站到昆明南站,班次名会转变成“G1751”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |