车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G1690 |
始发站点 |
南平市
|
始发时间 |
07:44 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日11:13 |
全程耗时 |
3小时29分钟
|
票价信息 |
商务座 |
880.5 |
一等座 |
469.5 |
二等座 |
282.5 |
无座 |
282.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
南平市
|
----
|
07:44
(当日)
|
|
---- |
2 |
武夷山北
|
07:56
(当日)
|
07:58
(当日)
|
12分钟
|
2分钟 |
3 |
上饶
|
08:20
(当日)
|
08:22
(当日)
|
36分钟
|
2分钟 |
4 |
玉山南
|
08:38
(当日)
|
08:40
(当日)
|
54分钟
|
2分钟 |
5 |
金华
|
09:19
(当日)
|
09:21
(当日)
|
1小时35分钟
|
2分钟 |
6 |
诸暨
|
09:46
(当日)
|
09:48
(当日)
|
2小时2分钟
|
2分钟 |
7 |
杭州东
|
10:11
(当日)
|
10:14
(当日)
|
2小时27分钟
|
3分钟 |
8 |
临平南
|
10:24
(当日)
|
10:26
(当日)
|
2小时40分钟
|
2分钟 |
9 |
嘉兴南
|
10:44
(当日)
|
10:46
(当日)
|
3小时
|
2分钟 |
10 |
上海虹桥
|
11:13
(当日)
|
----
|
3小时29分钟
|
---- |
G1690次列车是南平市开往上海虹桥的列车,G1690为高铁有空调列车,07:44从上海虹桥始发,于当日11:13到达上海虹桥,全程耗时约3小时29分钟。
G1690次列车经过10个车站,经过的站点有:南平市站、武夷山北站、上饶站、玉山南站、金华站、诸暨站、杭州东站、临平南站、嘉兴南站、上海虹桥站。