车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G1657 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
10:24 |
到达站点 |
厦门北
|
到达时间 |
当日16:19 |
全程耗时 |
5小时55分钟
|
票价信息 |
商务座 |
1701.5 |
一等座 |
867.5 |
二等座 |
526.5 |
无座 |
526.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
10:24
(当日)
|
|
---- |
2 |
杭州东
|
11:10
(当日)
|
11:16
(当日)
|
46分钟
|
6分钟 |
3 |
金华
|
12:02
(当日)
|
12:06
(当日)
|
1小时38分钟
|
4分钟 |
4 |
衢州
|
12:28
(当日)
|
12:30
(当日)
|
2小时4分钟
|
2分钟 |
5 |
上饶
|
13:01
(当日)
|
13:04
(当日)
|
2小时37分钟
|
3分钟 |
6 |
南平市
|
13:33
(当日)
|
13:35
(当日)
|
3小时9分钟
|
2分钟 |
7 |
建瓯西
|
13:51
(当日)
|
13:53
(当日)
|
3小时27分钟
|
2分钟 |
8 |
福州
|
14:42
(当日)
|
14:46
(当日)
|
4小时18分钟
|
4分钟 |
9 |
福州南
|
15:00
(当日)
|
15:02
(当日)
|
4小时36分钟
|
2分钟 |
10 |
福清西
|
15:17
(当日)
|
15:19
(当日)
|
4小时53分钟
|
2分钟 |
11 |
泉港
|
15:40
(当日)
|
15:42
(当日)
|
5小时16分钟
|
2分钟 |
12 |
泉州南
|
16:00
(当日)
|
16:02
(当日)
|
5小时36分钟
|
2分钟 |
13 |
厦门北
|
16:19
(当日)
|
----
|
5小时55分钟
|
---- |
G1657次列车是上海虹桥开往厦门北的列车,G1657为高铁有空调列车,10:24从厦门北始发,于当日16:19到达厦门北,全程耗时约5小时55分钟。
G1657次列车经过13个车站,经过的站点有:上海虹桥站、杭州东站、金华站、衢州站、上饶站、南平市站、建瓯西站、福州站、福州南站、福清西站、泉港站、泉州南站、厦门北站。