车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G1502 |
始发站点 |
南宁东
|
始发时间 |
09:31 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日21:13 |
全程耗时 |
11小时42分钟
|
票价信息 |
商务座 |
2544.0 |
一等座 |
1325.5 |
二等座 |
807.0 |
无座 |
807.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
南宁东
|
----
|
09:31
(当日)
|
|
---- |
2 |
来宾北
|
10:12
(当日)
|
10:14
(当日)
|
41分钟
|
2分钟 |
3 |
柳州
|
10:40
(当日)
|
10:43
(当日)
|
1小时9分钟
|
3分钟 |
4 |
鹿寨北
|
11:09
(当日)
|
11:11
(当日)
|
1小时38分钟
|
2分钟 |
5 |
桂林
|
11:49
(当日)
|
11:51
(当日)
|
2小时18分钟
|
2分钟 |
6 |
全州南
|
12:37
(当日)
|
12:40
(当日)
|
3小时6分钟
|
3分钟 |
7 |
东安东
|
13:04
(当日)
|
13:07
(当日)
|
3小时33分钟
|
3分钟 |
8 |
永州
|
13:24
(当日)
|
13:28
(当日)
|
3小时53分钟
|
4分钟 |
9 |
祁阳
|
13:44
(当日)
|
13:46
(当日)
|
4小时13分钟
|
2分钟 |
10 |
祁东
|
14:00
(当日)
|
14:02
(当日)
|
4小时29分钟
|
2分钟 |
11 |
衡阳东
|
14:31
(当日)
|
14:34
(当日)
|
5小时
|
3分钟 |
12 |
株洲西
|
15:02
(当日)
|
15:04
(当日)
|
5小时31分钟
|
2分钟 |
13 |
长沙南
|
15:24
(当日)
|
15:27
(当日)
|
5小时53分钟
|
3分钟 |
14 |
萍乡北
|
15:55
(当日)
|
15:57
(当日)
|
6小时24分钟
|
2分钟 |
15 |
新余北
|
16:25
(当日)
|
16:27
(当日)
|
6小时54分钟
|
2分钟 |
16 |
南昌西
|
17:00
(当日)
|
17:04
(当日)
|
7小时29分钟
|
4分钟 |
17 |
鹰潭北
|
17:39
(当日)
|
17:41
(当日)
|
8小时8分钟
|
2分钟 |
18 |
上饶
|
18:08
(当日)
|
18:10
(当日)
|
8小时37分钟
|
2分钟 |
19 |
金华
|
18:58
(当日)
|
19:02
(当日)
|
9小时27分钟
|
4分钟 |
20 |
义乌
|
19:18
(当日)
|
19:21
(当日)
|
9小时47分钟
|
3分钟 |
21 |
诸暨
|
19:36
(当日)
|
19:41
(当日)
|
10小时5分钟
|
5分钟 |
22 |
杭州东
|
20:04
(当日)
|
20:10
(当日)
|
10小时33分钟
|
6分钟 |
23 |
嘉兴南
|
20:33
(当日)
|
20:35
(当日)
|
11小时2分钟
|
2分钟 |
24 |
松江南
|
20:53
(当日)
|
20:59
(当日)
|
11小时22分钟
|
6分钟 |
25 |
上海虹桥
|
21:13
(当日)
|
----
|
11小时42分钟
|
---- |
G1502次列车是南宁东开往上海虹桥的列车,G1502为高铁有空调列车,09:31从上海虹桥始发,于当日21:13到达上海虹桥,全程耗时约11小时42分钟。
G1502次列车经过25个车站,经过的站点有:南宁东站、来宾北站、柳州站、鹿寨北站、桂林站、全州南站、东安东站、永州站、祁阳站、祁东站、衡阳东站、株洲西站、长沙南站、萍乡北站、新余北站、南昌西站、鹰潭北站、上饶站、金华站、义乌站、诸暨站、杭州东站、嘉兴南站、松江南站、上海虹桥站。