车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G1352 |
始发站点 |
永州
|
始发时间 |
08:30 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日16:06 |
全程耗时 |
7小时36分钟
|
票价信息 |
商务座 |
1879.0 |
一等座 |
995.5 |
二等座 |
601.0 |
无座 |
601.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
永州
|
----
|
08:30
(当日)
|
|
---- |
2 |
祁阳
|
08:46
(当日)
|
08:48
(当日)
|
16分钟
|
2分钟 |
3 |
祁东
|
09:02
(当日)
|
09:04
(当日)
|
32分钟
|
2分钟 |
4 |
衡阳东
|
09:33
(当日)
|
09:36
(当日)
|
1小时3分钟
|
3分钟 |
5 |
株洲西
|
10:03
(当日)
|
10:08
(当日)
|
1小时33分钟
|
5分钟 |
6 |
长沙南
|
10:25
(当日)
|
10:30
(当日)
|
1小时55分钟
|
5分钟 |
7 |
醴陵东
|
10:54
(当日)
|
10:56
(当日)
|
2小时24分钟
|
2分钟 |
8 |
宜春
|
11:19
(当日)
|
11:21
(当日)
|
2小时49分钟
|
2分钟 |
9 |
新余北
|
11:36
(当日)
|
11:38
(当日)
|
3小时6分钟
|
2分钟 |
10 |
南昌西
|
12:10
(当日)
|
12:15
(当日)
|
3小时40分钟
|
5分钟 |
11 |
弋阳
|
12:59
(当日)
|
13:01
(当日)
|
4小时29分钟
|
2分钟 |
12 |
上饶
|
13:18
(当日)
|
13:20
(当日)
|
4小时48分钟
|
2分钟 |
13 |
江山
|
13:42
(当日)
|
13:44
(当日)
|
5小时12分钟
|
2分钟 |
14 |
金华
|
14:11
(当日)
|
14:13
(当日)
|
5小时41分钟
|
2分钟 |
15 |
义乌
|
14:29
(当日)
|
14:32
(当日)
|
5小时59分钟
|
3分钟 |
16 |
诸暨
|
14:46
(当日)
|
14:48
(当日)
|
6小时16分钟
|
2分钟 |
17 |
杭州东
|
15:11
(当日)
|
15:14
(当日)
|
6小时41分钟
|
3分钟 |
18 |
松江南
|
15:50
(当日)
|
15:52
(当日)
|
7小时20分钟
|
2分钟 |
19 |
上海虹桥
|
16:06
(当日)
|
----
|
7小时36分钟
|
---- |
G1352次列车是永州开往上海虹桥的列车,G1352为高铁有空调列车,08:30从上海虹桥始发,于当日16:06到达上海虹桥,全程耗时约7小时36分钟。
G1352次列车经过19个车站,经过的站点有:永州站、祁阳站、祁东站、衡阳东站、株洲西站、长沙南站、醴陵东站、宜春站、新余北站、南昌西站、弋阳站、上饶站、江山站、金华站、义乌站、诸暨站、杭州东站、松江南站、上海虹桥站。