车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G1066 |
始发站点 |
青岛
|
始发时间 |
07:57 |
到达站点 |
北京南
|
到达时间 |
当日12:54 |
全程耗时 |
4小时57分钟
|
票价信息 |
商务座 |
1329.0 |
一等座 |
608.0 |
二等座 |
380.0 |
无座 |
380.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
青岛
|
----
|
07:57
(当日)
|
|
---- |
2 |
青岛北
|
08:15
(当日)
|
08:19
(当日)
|
18分钟
|
4分钟 |
3 |
胶州北
|
08:41
(当日)
|
08:43
(当日)
|
44分钟
|
2分钟 |
4 |
潍坊
|
09:20
(当日)
|
09:23
(当日)
|
1小时23分钟
|
3分钟 |
5 |
青州市
|
09:44
(当日)
|
09:46
(当日)
|
1小时47分钟
|
2分钟 |
6 |
淄博
|
10:04
(当日)
|
10:06
(当日)
|
2小时7分钟
|
2分钟 |
7 |
济南
|
10:53
(当日)
|
10:55
(当日)
|
2小时56分钟
|
2分钟 |
8 |
济南西
|
11:11
(当日)
|
11:13
(当日)
|
3小时14分钟
|
2分钟 |
9 |
沧州西
|
11:58
(当日)
|
12:01
(当日)
|
4小时1分钟
|
3分钟 |
10 |
北京南
|
12:54
(当日)
|
----
|
4小时57分钟
|
---- |
G1066次列车是青岛开往北京南的列车,G1066为高铁有空调列车,07:57从北京南始发,于当日12:54到达北京南,全程耗时约4小时57分钟。
G1066次列车经过10个车站,经过的站点有:青岛站、青岛北站、胶州北站、潍坊站、青州市站、淄博站、济南站、济南西站、沧州西站、北京南站。