车次信息 |
列车类型 |
动车 有空调 |
列车车次 |
D9601 |
始发站点 |
南昌西
|
始发时间 |
14:58 |
到达站点 |
厦门北
|
到达时间 |
当日19:36 |
全程耗时 |
4小时38分钟
|
票价信息 |
一等座 |
354.0 |
二等座 |
221.0 |
无座 |
221.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
南昌西
|
----
|
14:58
(当日)
|
|
---- |
2 |
抚州
|
15:35
(当日)
|
15:37
(当日)
|
37分钟
|
2分钟 |
3 |
南城
|
15:56
(当日)
|
15:58
(当日)
|
58分钟
|
2分钟 |
4 |
泰宁
|
16:36
(当日)
|
16:38
(当日)
|
1小时38分钟
|
2分钟 |
5 |
三明北
|
17:11
(当日)
|
17:15
(当日)
|
2小时13分钟
|
4分钟 |
6 |
尤溪
|
17:34
(当日)
|
17:36
(当日)
|
2小时36分钟
|
2分钟 |
7 |
永泰
|
18:09
(当日)
|
18:11
(当日)
|
3小时11分钟
|
2分钟 |
8 |
莆田
|
18:34
(当日)
|
18:40
(当日)
|
3小时36分钟
|
6分钟 |
9 |
泉州
|
19:08
(当日)
|
19:10
(当日)
|
4小时10分钟
|
2分钟 |
10 |
厦门北
|
19:36
(当日)
|
----
|
4小时38分钟
|
---- |
D9601次列车是南昌西开往厦门北的列车,D9601为动车有空调列车,14:58从厦门北始发,于当日19:36到达厦门北,全程耗时约4小时38分钟。
D9601次列车经过10个车站,经过的站点有:南昌西站、抚州站、南城站、泰宁站、三明北站、尤溪站、永泰站、莆田站、泉州站、厦门北站。