票价信息 | 一等座 | 412.0 | 二等座 | 258.0 |
无座 | 258.0 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 赤峰 | D7792 | ---- | 14:33 (当日) | ---- | |
2 | 平庄 | D7792 | 14:53 (当日) | 14:55 (当日) | 20分钟 | 2分钟 |
3 | 宁城 | D7792 | 15:10 (当日) | 15:12 (当日) | 37分钟 | 2分钟 |
4 | 建平 | D7792 | 15:25 (当日) | 15:27 (当日) | 52分钟 | 2分钟 |
5 | 喀左 | D7793 | 15:42 (当日) | 15:53 (当日) | 1小时9分钟 | 11分钟 |
6 | 辽宁朝阳 | D7793 | 16:14 (当日) | 16:17 (当日) | 1小时41分钟 | 3分钟 |
7 | 锦州北 | D7793 | 16:45 (当日) | 16:49 (当日) | 2小时12分钟 | 4分钟 |
8 | 凌海南 | D7793 | 17:01 (当日) | 17:05 (当日) | 2小时28分钟 | 4分钟 |
9 | 盘锦 | D7793 | 17:32 (当日) | 17:34 (当日) | 2小时59分钟 | 2分钟 |
10 | 营口东 | D7792 | 18:02 (当日) | 18:12 (当日) | 3小时29分钟 | 10分钟 |
11 | 鲅鱼圈 | D7792 | 18:32 (当日) | 18:40 (当日) | 3小时59分钟 | 8分钟 |
12 | 瓦房店西 | D7792 | 19:00 (当日) | 19:02 (当日) | 4小时27分钟 | 2分钟 |
13 | 大连北 | D7792 | 19:30 (当日) | ---- | 4小时57分钟 | ---- |
D7793次列车是赤峰开往大连北的列车,D7793为动车有空调列车,14:33从大连北始发,于当日19:30到达大连北,全程耗时约4小时57分钟。
D7793次列车经过13个车站,经过的站点有:赤峰站、平庄站、宁城站、建平站、喀左站、辽宁朝阳站、锦州北站、凌海南站、盘锦站、营口东站、鲅鱼圈站、瓦房店西站、大连北站。
注意:D7793班次列车,从赤峰站到大连北站,班次名会转变成“D7792”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |