车次信息 |
列车类型 |
动车 有空调 |
列车车次 |
D6505 |
始发站点 |
九江
|
始发时间 |
09:34 |
到达站点 |
福州
|
到达时间 |
当日14:22 |
全程耗时 |
4小时48分钟
|
票价信息 |
一等座 |
340.0 |
二等座 |
213.0 |
无座 |
213.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
九江
|
----
|
09:34
(当日)
|
|
---- |
2 |
德安
|
09:56
(当日)
|
09:58
(当日)
|
22分钟
|
2分钟 |
3 |
永修
|
10:12
(当日)
|
10:14
(当日)
|
38分钟
|
2分钟 |
4 |
南昌西
|
10:35
(当日)
|
10:41
(当日)
|
1小时1分钟
|
6分钟 |
5 |
抚州
|
11:21
(当日)
|
11:23
(当日)
|
1小时47分钟
|
2分钟 |
6 |
南丰
|
11:52
(当日)
|
11:54
(当日)
|
2小时18分钟
|
2分钟 |
7 |
建宁县北
|
12:13
(当日)
|
12:15
(当日)
|
2小时39分钟
|
2分钟 |
8 |
将乐
|
12:42
(当日)
|
12:44
(当日)
|
3小时8分钟
|
2分钟 |
9 |
三明北
|
13:03
(当日)
|
13:05
(当日)
|
3小时29分钟
|
2分钟 |
10 |
尤溪
|
13:24
(当日)
|
13:26
(当日)
|
3小时50分钟
|
2分钟 |
11 |
福州
|
14:22
(当日)
|
----
|
4小时48分钟
|
---- |
D6505次列车是九江开往福州的列车,D6505为动车有空调列车,09:34从福州始发,于当日14:22到达福州,全程耗时约4小时48分钟。
D6505次列车经过11个车站,经过的站点有:九江站、德安站、永修站、南昌西站、抚州站、南丰站、建宁县北站、将乐站、三明北站、尤溪站、福州站。