票价信息 | 一等座 | 200.0 | 二等座 | 126.0 |
无座 | 126.0 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 厦门 | D6296 | ---- | 15:29 (当日) | ---- | |
2 | 厦门北 | D6296 | 15:51 (当日) | 15:53 (当日) | 22分钟 | 2分钟 |
3 | 晋江 | D6296 | 16:11 (当日) | 16:13 (当日) | 42分钟 | 2分钟 |
4 | 泉州 | D6296 | 16:25 (当日) | 16:27 (当日) | 56分钟 | 2分钟 |
5 | 仙游 | D6296 | 16:45 (当日) | 16:47 (当日) | 1小时16分钟 | 2分钟 |
6 | 莆田 | D6296 | 16:59 (当日) | 17:01 (当日) | 1小时30分钟 | 2分钟 |
7 | 福清 | D6296 | 17:22 (当日) | 17:24 (当日) | 1小时53分钟 | 2分钟 |
8 | 福州南 | D6297 | 17:40 (当日) | 18:03 (当日) | 2小时11分钟 | 23分钟 |
9 | 长乐东 | D6297 | 18:16 (当日) | 18:19 (当日) | 2小时47分钟 | 3分钟 |
10 | 平潭 | D6297 | 18:39 (当日) | ---- | 3小时10分钟 | ---- |
D6297次列车是厦门开往平潭的列车,D6297为动车有空调列车,15:29从平潭始发,于当日18:39到达平潭,全程耗时约3小时10分钟。
D6297次列车经过10个车站,经过的站点有:厦门站、厦门北站、晋江站、泉州站、仙游站、莆田站、福清站、福州南站、长乐东站、平潭站。
注意:D6297班次列车,从厦门站到福清站,班次名会转变成“D6296”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |