车次信息 |
列车类型 |
动车 有空调 |
列车车次 |
D6242 |
始发站点 |
厦门
|
始发时间 |
11:28 |
到达站点 |
南平市
|
到达时间 |
当日15:12 |
全程耗时 |
3小时44分钟
|
票价信息 |
一等座 |
270.0 |
二等座 |
169.0 |
无座 |
169.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
厦门
|
----
|
11:28
(当日)
|
|
---- |
2 |
厦门北
|
11:50
(当日)
|
11:52
(当日)
|
22分钟
|
2分钟 |
3 |
泉州
|
12:18
(当日)
|
12:20
(当日)
|
50分钟
|
2分钟 |
4 |
莆田
|
12:47
(当日)
|
12:49
(当日)
|
1小时19分钟
|
2分钟 |
5 |
福州南
|
13:21
(当日)
|
13:26
(当日)
|
1小时53分钟
|
5分钟 |
6 |
福州
|
13:42
(当日)
|
13:47
(当日)
|
2小时14分钟
|
5分钟 |
7 |
古田北
|
14:14
(当日)
|
14:16
(当日)
|
2小时46分钟
|
2分钟 |
8 |
延平
|
14:32
(当日)
|
14:34
(当日)
|
3小时4分钟
|
2分钟 |
9 |
建瓯西
|
14:52
(当日)
|
14:54
(当日)
|
3小时24分钟
|
2分钟 |
10 |
南平市
|
15:12
(当日)
|
----
|
3小时44分钟
|
---- |
D6242次列车是厦门开往南平市的列车,D6242为动车有空调列车,11:28从南平市始发,于当日15:12到达南平市,全程耗时约3小时44分钟。
D6242次列车经过10个车站,经过的站点有:厦门站、厦门北站、泉州站、莆田站、福州南站、福州站、古田北站、延平站、建瓯西站、南平市站。