票价信息 | 一等座 | 940.0 | 二等座 | 587.0 |
无座 | 587.0 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 上海虹桥 | D4836 | ---- | 04:32 (当日) | ---- | |
2 | 南京南 | D4837 | 06:07 (当日) | 06:11 (当日) | 1小时35分钟 | 4分钟 |
3 | 铜陵 | D4837 | 07:04 (当日) | 07:07 (当日) | 2小时32分钟 | 3分钟 |
4 | 池州 | D4837 | 07:25 (当日) | 07:29 (当日) | 2小时53分钟 | 4分钟 |
5 | 安庆 | D4836 | 07:46 (当日) | 07:50 (当日) | 3小时14分钟 | 4分钟 |
6 | 太湖南 | D4837 | 08:19 (当日) | 08:28 (当日) | 3小时47分钟 | 9分钟 |
7 | 宿松东 | D4837 | 08:41 (当日) | 08:43 (当日) | 4小时9分钟 | 2分钟 |
8 | 武穴北 | D4836 | 09:03 (当日) | 09:07 (当日) | 4小时31分钟 | 4分钟 |
9 | 蕲春南 | D4836 | 09:20 (当日) | 09:23 (当日) | 4小时48分钟 | 3分钟 |
10 | 浠水南 | D4836 | 09:35 (当日) | 09:39 (当日) | 5小时3分钟 | 4分钟 |
11 | 黄冈东 | D4836 | 09:54 (当日) | 09:56 (当日) | 5小时22分钟 | 2分钟 |
12 | 武汉 | D4836 | 10:26 (当日) | 10:30 (当日) | 5小时54分钟 | 4分钟 |
13 | 汉口 | D4837 | 10:52 (当日) | 10:56 (当日) | 6小时20分钟 | 4分钟 |
14 | 汉川 | D4837 | 11:19 (当日) | 11:21 (当日) | 6小时47分钟 | 2分钟 |
15 | 潜江 | D4837 | 11:53 (当日) | 11:55 (当日) | 7小时21分钟 | 2分钟 |
16 | 荆州 | D4837 | 12:21 (当日) | 12:23 (当日) | 7小时49分钟 | 2分钟 |
17 | 宜昌东 | D4837 | 12:57 (当日) | 13:03 (当日) | 8小时25分钟 | 6分钟 |
18 | 野三关 | D4837 | 13:58 (当日) | 14:07 (当日) | 9小时26分钟 | 9分钟 |
19 | 高坪 | D4837 | 14:24 (当日) | 14:26 (当日) | 9小时52分钟 | 2分钟 |
20 | 恩施 | D4837 | 15:08 (当日) | 15:12 (当日) | 10小时36分钟 | 4分钟 |
21 | 利川 | D4837 | 15:49 (当日) | ---- | 11小时17分钟 | ---- |
D4836次列车是上海虹桥开往利川的列车,D4836为动车有空调列车,04:32从利川始发,于当日15:49到达利川,全程耗时约11小时17分钟。
D4836次列车经过21个车站,经过的站点有:上海虹桥站、南京南站、铜陵站、池州站、安庆站、太湖南站、宿松东站、武穴北站、蕲春南站、浠水南站、黄冈东站、武汉站、汉口站、汉川站、潜江站、荆州站、宜昌东站、野三关站、高坪站、恩施站、利川站。
注意:D4836班次列车,从南京南站到利川站,班次名会转变成“D4837”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |