车次信息 |
列车类型 |
动车 有空调 |
列车车次 |
D4744 |
始发站点 |
佛山西
|
始发时间 |
17:13 |
到达站点 |
重庆西
|
到达时间 |
次日00:23 |
全程耗时 |
7小时10分钟
|
票价信息 |
一等座 |
747.0 |
二等座 |
468.0 |
无座 |
468.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
佛山西
|
----
|
17:13
(当日)
|
|
---- |
2 |
肇庆东
|
17:32
(当日)
|
17:34
(当日)
|
19分钟
|
2分钟 |
3 |
怀集
|
18:03
(当日)
|
18:11
(当日)
|
50分钟
|
8分钟 |
4 |
贺州
|
18:39
(当日)
|
18:41
(当日)
|
1小时26分钟
|
2分钟 |
5 |
钟山西
|
18:52
(当日)
|
18:55
(当日)
|
1小时39分钟
|
3分钟 |
6 |
阳朔
|
19:25
(当日)
|
19:29
(当日)
|
2小时12分钟
|
4分钟 |
7 |
桂林西
|
19:53
(当日)
|
19:58
(当日)
|
2小时40分钟
|
5分钟 |
8 |
从江
|
20:46
(当日)
|
20:49
(当日)
|
3小时33分钟
|
3分钟 |
9 |
都匀东
|
21:35
(当日)
|
21:37
(当日)
|
4小时22分钟
|
2分钟 |
10 |
贵阳东
|
22:17
(当日)
|
22:21
(当日)
|
5小时4分钟
|
4分钟 |
11 |
重庆西
|
00:23
(次日)
|
----
|
7小时10分钟
|
---- |
D4744次列车是佛山西开往重庆西的列车,D4744为动车有空调列车,17:13从重庆西始发,于次日00:23到达重庆西,全程耗时约7小时10分钟。
D4744次列车经过11个车站,经过的站点有:佛山西站、肇庆东站、怀集站、贺州站、钟山西站、阳朔站、桂林西站、从江站、都匀东站、贵阳东站、重庆西站。