车次信息 |
列车类型 |
动车 有空调 |
列车车次 |
D4249 |
始发站点 |
宜宾西
|
始发时间 |
12:31 |
到达站点 |
广州南
|
到达时间 |
当日20:49 |
全程耗时 |
8小时18分钟
|
票价信息 |
一等座 |
846.0 |
二等座 |
529.0 |
无座 |
529.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
宜宾西
|
----
|
12:31
(当日)
|
|
---- |
2 |
贵阳东
|
14:18
(当日)
|
14:26
(当日)
|
1小时47分钟
|
8分钟 |
3 |
都匀东
|
15:03
(当日)
|
15:05
(当日)
|
2小时32分钟
|
2分钟 |
4 |
桂林西
|
16:36
(当日)
|
16:40
(当日)
|
4小时5分钟
|
4分钟 |
5 |
阳朔
|
17:04
(当日)
|
17:19
(当日)
|
4小时33分钟
|
15分钟 |
6 |
恭城
|
17:33
(当日)
|
17:35
(当日)
|
5小时2分钟
|
2分钟 |
7 |
钟山西
|
17:57
(当日)
|
18:04
(当日)
|
5小时26分钟
|
7分钟 |
8 |
贺州
|
18:16
(当日)
|
18:22
(当日)
|
5小时45分钟
|
6分钟 |
9 |
怀集
|
18:52
(当日)
|
19:12
(当日)
|
6小时21分钟
|
20分钟 |
10 |
广宁
|
19:27
(当日)
|
19:41
(当日)
|
6小时56分钟
|
14分钟 |
11 |
肇庆东
|
19:58
(当日)
|
20:10
(当日)
|
7小时27分钟
|
12分钟 |
12 |
三水南
|
20:21
(当日)
|
20:23
(当日)
|
7小时50分钟
|
2分钟 |
13 |
广州南
|
20:49
(当日)
|
----
|
8小时18分钟
|
---- |
D4249次列车是宜宾西开往广州南的列车,D4249为动车有空调列车,12:31从广州南始发,于当日20:49到达广州南,全程耗时约8小时18分钟。
D4249次列车经过13个车站,经过的站点有:宜宾西站、贵阳东站、都匀东站、桂林西站、阳朔站、恭城站、钟山西站、贺州站、怀集站、广宁站、肇庆东站、三水南站、广州南站。