票价信息 | 一等座 | 828.0 | 二等座 | 517.5 |
无座 | 517.5 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 广州南 | D3846 | ---- | 11:46 (当日) | ---- | |
2 | 佛山西 | D3846 | 12:04 (当日) | 12:06 (当日) | 18分钟 | 2分钟 |
3 | 肇庆东 | D3846 | 12:27 (当日) | 12:29 (当日) | 41分钟 | 2分钟 |
4 | 云浮东 | D3846 | 12:50 (当日) | 12:52 (当日) | 1小时4分钟 | 2分钟 |
5 | 梧州南 | D3846 | 13:24 (当日) | 13:31 (当日) | 1小时38分钟 | 7分钟 |
6 | 桂平 | D3846 | 14:06 (当日) | 14:08 (当日) | 2小时20分钟 | 2分钟 |
7 | 贵港 | D3846 | 14:27 (当日) | 14:29 (当日) | 2小时41分钟 | 2分钟 |
8 | 宾阳 | D3846 | 14:48 (当日) | 14:50 (当日) | 3小时2分钟 | 2分钟 |
9 | 南宁东 | D3846 | 15:16 (当日) | 15:19 (当日) | 3小时30分钟 | 3分钟 |
10 | 南宁 | D3847 | 15:30 (当日) | 15:36 (当日) | 3小时44分钟 | 6分钟 |
11 | 隆安东 | D3847 | 16:07 (当日) | 16:09 (当日) | 4小时21分钟 | 2分钟 |
12 | 平果 | D3847 | 16:21 (当日) | 16:24 (当日) | 4小时35分钟 | 3分钟 |
13 | 田阳 | D3847 | 16:50 (当日) | 16:52 (当日) | 5小时4分钟 | 2分钟 |
14 | 百色 | D3847 | 17:12 (当日) | 17:16 (当日) | 5小时26分钟 | 4分钟 |
15 | 富宁 | D3847 | 17:56 (当日) | 17:59 (当日) | 6小时10分钟 | 3分钟 |
16 | 珠琳 | D3847 | 18:36 (当日) | 18:38 (当日) | 6小时50分钟 | 2分钟 |
17 | 普者黑 | D3847 | 18:55 (当日) | 18:59 (当日) | 7小时9分钟 | 4分钟 |
18 | 弥勒 | D3847 | 19:36 (当日) | 19:38 (当日) | 7小时50分钟 | 2分钟 |
19 | 石林西 | D3847 | 19:56 (当日) | 19:59 (当日) | 8小时10分钟 | 3分钟 |
20 | 昆明南 | D3847 | 20:22 (当日) | ---- | 8小时36分钟 | ---- |
D3846次列车是广州南开往昆明南的列车,D3846为动车有空调列车,11:46从昆明南始发,于当日20:22到达昆明南,全程耗时约8小时36分钟。
D3846次列车经过20个车站,经过的站点有:广州南站、佛山西站、肇庆东站、云浮东站、梧州南站、桂平站、贵港站、宾阳站、南宁东站、南宁站、隆安东站、平果站、田阳站、百色站、富宁站、珠琳站、普者黑站、弥勒站、石林西站、昆明南站。
注意:D3846班次列车,从南宁站到昆明南站,班次名会转变成“D3847”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |