票价信息 | 一等座 | 1075.5 | 二等座 | 673.0 |
无座 | 673.0 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 广州南 | D3818 | ---- | 08:50 (当日) | ---- | |
2 | 肇庆东 | D3818 | 09:25 (当日) | 09:27 (当日) | 35分钟 | 2分钟 |
3 | 郁南 | D3818 | 10:09 (当日) | 10:18 (当日) | 1小时19分钟 | 9分钟 |
4 | 梧州南 | D3818 | 10:30 (当日) | 10:32 (当日) | 1小时40分钟 | 2分钟 |
5 | 藤县 | D3818 | 10:43 (当日) | 10:45 (当日) | 1小时53分钟 | 2分钟 |
6 | 桂平 | D3818 | 11:12 (当日) | 11:14 (当日) | 2小时22分钟 | 2分钟 |
7 | 贵港 | D3818 | 11:33 (当日) | 11:35 (当日) | 2小时43分钟 | 2分钟 |
8 | 南宁东 | D3818 | 12:16 (当日) | 12:19 (当日) | 3小时26分钟 | 3分钟 |
9 | 南宁 | D3819 | 12:30 (当日) | 12:34 (当日) | 3小时40分钟 | 4分钟 |
10 | 平果 | D3819 | 13:12 (当日) | 13:15 (当日) | 4小时22分钟 | 3分钟 |
11 | 田东北 | D3819 | 13:35 (当日) | 13:38 (当日) | 4小时45分钟 | 3分钟 |
12 | 田阳 | D3819 | 13:48 (当日) | 13:50 (当日) | 4小时58分钟 | 2分钟 |
13 | 百色 | D3819 | 14:10 (当日) | 14:14 (当日) | 5小时20分钟 | 4分钟 |
14 | 富宁 | D3819 | 14:52 (当日) | 14:55 (当日) | 6小时2分钟 | 3分钟 |
15 | 普者黑 | D3819 | 15:44 (当日) | 15:47 (当日) | 6小时54分钟 | 3分钟 |
16 | 弥勒 | D3819 | 16:24 (当日) | 16:26 (当日) | 7小时34分钟 | 2分钟 |
17 | 石林西 | D3819 | 16:44 (当日) | 16:47 (当日) | 7小时54分钟 | 3分钟 |
18 | 昆明南 | D3819 | 17:10 (当日) | 17:26 (当日) | 8小时20分钟 | 16分钟 |
19 | 昆明 | D3818 | 17:44 (当日) | 17:49 (当日) | 8小时54分钟 | 5分钟 |
20 | 禄丰南 | D3818 | 18:26 (当日) | 18:28 (当日) | 9小时36分钟 | 2分钟 |
21 | 广通北 | D3819 | 18:45 (当日) | 18:47 (当日) | 9小时55分钟 | 2分钟 |
22 | 楚雄 | D3819 | 19:01 (当日) | 19:03 (当日) | 10小时11分钟 | 2分钟 |
23 | 祥云 | D3819 | 19:43 (当日) | 19:51 (当日) | 10小时53分钟 | 8分钟 |
24 | 大理 | D3819 | 20:13 (当日) | ---- | 11小时23分钟 | ---- |
D3818次列车是广州南开往大理的列车,D3818为动车有空调列车,08:50从大理始发,于当日20:13到达大理,全程耗时约11小时23分钟。
D3818次列车经过24个车站,经过的站点有:广州南站、肇庆东站、郁南站、梧州南站、藤县站、桂平站、贵港站、南宁东站、南宁站、平果站、田东北站、田阳站、百色站、富宁站、普者黑站、弥勒站、石林西站、昆明南站、昆明站、禄丰南站、广通北站、楚雄站、祥云站、大理站。
注意:D3818班次列车,从南宁站到大理站,班次名会转变成“D3819”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |