车次信息 |
列车类型 |
动车 有空调 |
列车车次 |
D3216 |
始发站点 |
厦门北
|
始发时间 |
07:58 |
到达站点 |
宁波
|
到达时间 |
当日13:52 |
全程耗时 |
5小时54分钟
|
票价信息 |
一等座 |
471.0 |
二等座 |
294.0 |
无座 |
294.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
厦门北
|
----
|
07:58
(当日)
|
|
---- |
2 |
晋江
|
08:16
(当日)
|
08:18
(当日)
|
18分钟
|
2分钟 |
3 |
泉州
|
08:30
(当日)
|
08:32
(当日)
|
32分钟
|
2分钟 |
4 |
涵江
|
09:05
(当日)
|
09:07
(当日)
|
1小时7分钟
|
2分钟 |
5 |
福清
|
09:21
(当日)
|
09:29
(当日)
|
1小时23分钟
|
8分钟 |
6 |
福州南
|
09:45
(当日)
|
09:54
(当日)
|
1小时47分钟
|
9分钟 |
7 |
福安
|
10:37
(当日)
|
10:39
(当日)
|
2小时39分钟
|
2分钟 |
8 |
霞浦
|
11:00
(当日)
|
11:02
(当日)
|
3小时2分钟
|
2分钟 |
9 |
苍南
|
11:34
(当日)
|
11:36
(当日)
|
3小时36分钟
|
2分钟 |
10 |
温州南
|
11:59
(当日)
|
12:01
(当日)
|
4小时1分钟
|
2分钟 |
11 |
乐清东
|
12:22
(当日)
|
12:24
(当日)
|
4小时24分钟
|
2分钟 |
12 |
台州西
|
12:49
(当日)
|
12:51
(当日)
|
4小时51分钟
|
2分钟 |
13 |
临海
|
13:02
(当日)
|
13:04
(当日)
|
5小时4分钟
|
2分钟 |
14 |
宁波
|
13:52
(当日)
|
----
|
5小时54分钟
|
---- |
D3216次列车是厦门北开往宁波的列车,D3216为动车有空调列车,07:58从宁波始发,于当日13:52到达宁波,全程耗时约5小时54分钟。
D3216次列车经过14个车站,经过的站点有:厦门北站、晋江站、泉州站、涵江站、福清站、福州南站、福安站、霞浦站、苍南站、温州南站、乐清东站、台州西站、临海站、宁波站。