车次信息 |
列车类型 |
动车 有空调 |
列车车次 |
D2718 |
始发站点 |
乌鲁木齐
|
始发时间 |
08:50 |
到达站点 |
西安北
|
到达时间 |
当日23:28 |
全程耗时 |
14小时38分钟
|
票价信息 |
一等座 |
1202.5 |
二等座 |
750.5 |
无座 |
750.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
乌鲁木齐
|
----
|
08:50
(当日)
|
|
---- |
2 |
吐鲁番北
|
09:45
(当日)
|
09:47
(当日)
|
55分钟
|
2分钟 |
3 |
鄯善北
|
10:23
(当日)
|
10:25
(当日)
|
1小时33分钟
|
2分钟 |
4 |
吐哈
|
10:42
(当日)
|
10:44
(当日)
|
1小时52分钟
|
2分钟 |
5 |
哈密
|
12:08
(当日)
|
12:14
(当日)
|
3小时18分钟
|
6分钟 |
6 |
玉门
|
14:55
(当日)
|
15:00
(当日)
|
6小时5分钟
|
5分钟 |
7 |
嘉峪关南
|
15:45
(当日)
|
15:53
(当日)
|
6小时55分钟
|
8分钟 |
8 |
高台南
|
16:43
(当日)
|
16:46
(当日)
|
7小时53分钟
|
3分钟 |
9 |
张掖西
|
17:13
(当日)
|
17:19
(当日)
|
8小时23分钟
|
6分钟 |
10 |
西宁
|
19:06
(当日)
|
19:15
(当日)
|
10小时16分钟
|
9分钟 |
11 |
海东
|
19:35
(当日)
|
19:37
(当日)
|
10小时45分钟
|
2分钟 |
12 |
兰州西
|
20:18
(当日)
|
20:24
(当日)
|
11小时28分钟
|
6分钟 |
13 |
榆中
|
20:42
(当日)
|
20:44
(当日)
|
11小时52分钟
|
2分钟 |
14 |
定西北
|
21:00
(当日)
|
21:02
(当日)
|
12小时10分钟
|
2分钟 |
15 |
天水南
|
21:51
(当日)
|
21:54
(当日)
|
13小时1分钟
|
3分钟 |
16 |
宝鸡南
|
22:37
(当日)
|
22:39
(当日)
|
13小时47分钟
|
2分钟 |
17 |
西安北
|
23:28
(当日)
|
----
|
14小时38分钟
|
---- |
D2718次列车是乌鲁木齐开往西安北的列车,D2718为动车有空调列车,08:50从西安北始发,于当日23:28到达西安北,全程耗时约14小时38分钟。
D2718次列车经过17个车站,经过的站点有:乌鲁木齐站、吐鲁番北站、鄯善北站、吐哈站、哈密站、玉门站、嘉峪关南站、高台南站、张掖西站、西宁站、海东站、兰州西站、榆中站、定西北站、天水南站、宝鸡南站、西安北站。