票价信息 | 一等座 | 1159.0 | 二等座 | 725.0 |
无座 | 725.0 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 南通 | D2286 | ---- | 09:40 (当日) | ---- | |
2 | 张家港 | D2283 | 10:06 (当日) | 10:09 (当日) | 26分钟 | 3分钟 |
3 | 常熟 | D2283 | 10:19 (当日) | 10:21 (当日) | 39分钟 | 2分钟 |
4 | 太仓 | D2283 | 10:40 (当日) | 10:42 (当日) | 1小时 | 2分钟 |
5 | 上海虹桥 | D2283 | 11:14 (当日) | 11:18 (当日) | 1小时34分钟 | 4分钟 |
6 | 嘉兴南 | D2283 | 11:47 (当日) | 11:49 (当日) | 2小时7分钟 | 2分钟 |
7 | 桐乡 | D2283 | 12:00 (当日) | 12:02 (当日) | 2小时20分钟 | 2分钟 |
8 | 杭州东 | D2283 | 12:20 (当日) | 12:23 (当日) | 2小时40分钟 | 3分钟 |
9 | 绍兴东 | D2283 | 12:53 (当日) | 13:00 (当日) | 3小时13分钟 | 7分钟 |
10 | 宁波 | D2283 | 13:30 (当日) | 13:39 (当日) | 3小时50分钟 | 9分钟 |
11 | 宁海 | D2283 | 14:07 (当日) | 14:09 (当日) | 4小时27分钟 | 2分钟 |
12 | 台州西 | D2283 | 14:39 (当日) | 14:42 (当日) | 4小时59分钟 | 3分钟 |
13 | 温岭 | D2283 | 14:53 (当日) | 14:55 (当日) | 5小时13分钟 | 2分钟 |
14 | 温州南 | D2283 | 15:31 (当日) | 15:34 (当日) | 5小时51分钟 | 3分钟 |
15 | 苍南 | D2283 | 15:59 (当日) | 16:02 (当日) | 6小时19分钟 | 3分钟 |
16 | 霞浦 | D2283 | 16:34 (当日) | 16:36 (当日) | 6小时54分钟 | 2分钟 |
17 | 罗源 | D2283 | 17:09 (当日) | 17:11 (当日) | 7小时29分钟 | 2分钟 |
18 | 福州南 | D2283 | 17:39 (当日) | 17:43 (当日) | 7小时59分钟 | 4分钟 |
19 | 莆田 | D2283 | 18:15 (当日) | 18:18 (当日) | 8小时35分钟 | 3分钟 |
20 | 厦门北 | D2283 | 19:07 (当日) | 19:12 (当日) | 9小时27分钟 | 5分钟 |
21 | 云霄 | D2283 | 19:50 (当日) | 20:00 (当日) | 10小时10分钟 | 10分钟 |
22 | 饶平 | D2283 | 20:16 (当日) | 20:18 (当日) | 10小时36分钟 | 2分钟 |
23 | 潮汕 | D2283 | 20:33 (当日) | 20:37 (当日) | 10小时53分钟 | 4分钟 |
24 | 普宁 | D2283 | 20:54 (当日) | 20:56 (当日) | 11小时14分钟 | 2分钟 |
25 | 汕尾 | D2283 | 21:25 (当日) | 21:27 (当日) | 11小时45分钟 | 2分钟 |
26 | 惠阳 | D2283 | 21:56 (当日) | 21:58 (当日) | 12小时16分钟 | 2分钟 |
27 | 深圳北 | D2283 | 22:26 (当日) | ---- | 12小时46分钟 | ---- |
D2286次列车是南通开往深圳北的列车,D2286为动车有空调列车,09:40从深圳北始发,于当日22:26到达深圳北,全程耗时约12小时46分钟。
D2286次列车经过27个车站,经过的站点有:南通站、张家港站、常熟站、太仓站、上海虹桥站、嘉兴南站、桐乡站、杭州东站、绍兴东站、宁波站、宁海站、台州西站、温岭站、温州南站、苍南站、霞浦站、罗源站、福州南站、莆田站、厦门北站、云霄站、饶平站、潮汕站、普宁站、汕尾站、惠阳站、深圳北站。
注意:D2286班次列车,从张家港站到深圳北站,班次名会转变成“D2283”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |