票价信息 | 一等座 | 479.0 | 二等座 | 300.0 |
无座 | 300.0 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 汉口 | D2190 | ---- | 09:36 (当日) | ---- | |
2 | 红安西 | D2190 | 10:05 (当日) | 10:07 (当日) | 29分钟 | 2分钟 |
3 | 六安 | D2190 | 11:02 (当日) | 11:04 (当日) | 1小时26分钟 | 2分钟 |
4 | 合肥南 | D2190 | 11:29 (当日) | 11:36 (当日) | 1小时53分钟 | 7分钟 |
5 | 南京南 | D2187 | 12:28 (当日) | 12:34 (当日) | 2小时52分钟 | 6分钟 |
6 | 江宁 | D2187 | 12:42 (当日) | 12:47 (当日) | 3小时6分钟 | 5分钟 |
7 | 句容西 | D2187 | 12:55 (当日) | 13:00 (当日) | 3小时19分钟 | 5分钟 |
8 | 溧水 | D2187 | 13:09 (当日) | 13:18 (当日) | 3小时33分钟 | 9分钟 |
9 | 宜兴 | D2187 | 13:42 (当日) | 13:44 (当日) | 4小时6分钟 | 2分钟 |
10 | 杭州西 | D2187 | 14:25 (当日) | ---- | 4小时49分钟 | ---- |
D2190次列车是汉口开往杭州西的列车,D2190为动车有空调列车,09:36从杭州西始发,于当日14:25到达杭州西,全程耗时约4小时49分钟。
D2190次列车经过10个车站,经过的站点有:汉口站、红安西站、六安站、合肥南站、南京南站、江宁站、句容西站、溧水站、宜兴站、杭州西站。
注意:D2190班次列车,从南京南站到杭州西站,班次名会转变成“D2187”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |