车次信息 |
列车类型 |
动车 有空调 |
列车车次 |
D1865 |
始发站点 |
贵阳北
|
始发时间 |
16:15 |
到达站点 |
广州南
|
到达时间 |
当日22:31 |
全程耗时 |
6小时16分钟
|
票价信息 |
一等座 |
558.0 |
二等座 |
349.0 |
无座 |
349.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
贵阳北
|
----
|
16:15
(当日)
|
|
---- |
2 |
龙洞堡
|
16:31
(当日)
|
16:34
(当日)
|
16分钟
|
3分钟 |
3 |
都匀东
|
17:05
(当日)
|
17:13
(当日)
|
50分钟
|
8分钟 |
4 |
三都县
|
17:24
(当日)
|
17:26
(当日)
|
1小时9分钟
|
2分钟 |
5 |
榕江
|
17:50
(当日)
|
18:00
(当日)
|
1小时35分钟
|
10分钟 |
6 |
三江南
|
18:37
(当日)
|
18:39
(当日)
|
2小时22分钟
|
2分钟 |
7 |
桂林西
|
19:10
(当日)
|
19:24
(当日)
|
2小时55分钟
|
14分钟 |
8 |
阳朔
|
19:48
(当日)
|
19:50
(当日)
|
3小时33分钟
|
2分钟 |
9 |
贺州
|
20:26
(当日)
|
20:28
(当日)
|
4小时11分钟
|
2分钟 |
10 |
怀集
|
20:59
(当日)
|
21:05
(当日)
|
4小时44分钟
|
6分钟 |
11 |
广宁
|
21:20
(当日)
|
21:31
(当日)
|
5小时5分钟
|
11分钟 |
12 |
肇庆东
|
21:48
(当日)
|
21:50
(当日)
|
5小时33分钟
|
2分钟 |
13 |
佛山西
|
22:08
(当日)
|
22:10
(当日)
|
5小时53分钟
|
2分钟 |
14 |
广州南
|
22:31
(当日)
|
----
|
6小时16分钟
|
---- |
D1865次列车是贵阳北开往广州南的列车,D1865为动车有空调列车,16:15从广州南始发,于当日22:31到达广州南,全程耗时约6小时16分钟。
D1865次列车经过14个车站,经过的站点有:贵阳北站、龙洞堡站、都匀东站、三都县站、榕江站、三江南站、桂林西站、阳朔站、贺州站、怀集站、广宁站、肇庆东站、佛山西站、广州南站。