车次信息 |
列车类型 |
动车 有空调 |
列车车次 |
D1796 |
始发站点 |
柳州
|
始发时间 |
14:00 |
到达站点 |
成都南
|
到达时间 |
当日21:06 |
全程耗时 |
7小时6分钟
|
票价信息 |
一等座 |
818.0 |
二等座 |
511.5 |
无座 |
511.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
柳州
|
----
|
14:00
(当日)
|
|
---- |
2 |
桂林北
|
15:06
(当日)
|
15:10
(当日)
|
1小时6分钟
|
4分钟 |
3 |
三江南
|
15:46
(当日)
|
15:53
(当日)
|
1小时46分钟
|
7分钟 |
4 |
三都县
|
16:52
(当日)
|
16:54
(当日)
|
2小时52分钟
|
2分钟 |
5 |
都匀东
|
17:05
(当日)
|
17:07
(当日)
|
3小时5分钟
|
2分钟 |
6 |
龙里北
|
17:32
(当日)
|
17:36
(当日)
|
3小时32分钟
|
4分钟 |
7 |
贵阳东
|
17:54
(当日)
|
17:59
(当日)
|
3小时54分钟
|
5分钟 |
8 |
宜宾西
|
19:44
(当日)
|
19:49
(当日)
|
5小时44分钟
|
5分钟 |
9 |
成都南
|
21:06
(当日)
|
----
|
7小时6分钟
|
---- |
D1796次列车是柳州开往成都南的列车,D1796为动车有空调列车,14:00从成都南始发,于当日21:06到达成都南,全程耗时约7小时6分钟。
D1796次列车经过9个车站,经过的站点有:柳州站、桂林北站、三江南站、三都县站、都匀东站、龙里北站、贵阳东站、宜宾西站、成都南站。