车次信息 |
列车类型 |
动车 有空调 |
列车车次 |
D1731 |
始发站点 |
重庆西
|
始发时间 |
16:47 |
到达站点 |
南宁东
|
到达时间 |
当日22:14 |
全程耗时 |
5小时27分钟
|
票价信息 |
一等座 |
633.0 |
二等座 |
396.0 |
无座 |
396.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
重庆西
|
----
|
16:47
(当日)
|
|
---- |
2 |
遵义
|
18:04
(当日)
|
18:08
(当日)
|
1小时17分钟
|
4分钟 |
3 |
贵阳东
|
18:55
(当日)
|
19:04
(当日)
|
2小时8分钟
|
9分钟 |
4 |
龙洞堡
|
19:14
(当日)
|
19:16
(当日)
|
2小时27分钟
|
2分钟 |
5 |
都匀东
|
19:50
(当日)
|
19:58
(当日)
|
3小时3分钟
|
8分钟 |
6 |
荔波
|
20:30
(当日)
|
20:34
(当日)
|
3小时43分钟
|
4分钟 |
7 |
环江
|
20:57
(当日)
|
20:59
(当日)
|
4小时10分钟
|
2分钟 |
8 |
河池西
|
21:08
(当日)
|
21:10
(当日)
|
4小时21分钟
|
2分钟 |
9 |
南宁东
|
22:14
(当日)
|
----
|
5小时27分钟
|
---- |
D1731次列车是重庆西开往南宁东的列车,D1731为动车有空调列车,16:47从南宁东始发,于当日22:14到达南宁东,全程耗时约5小时27分钟。
D1731次列车经过9个车站,经过的站点有:重庆西站、遵义站、贵阳东站、龙洞堡站、都匀东站、荔波站、环江站、河池西站、南宁东站。