序号 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 南宁东 | ---- | 15:52 (当日) | ---- | |
2 | 南宁北 | 16:10 (当日) | 16:12 (当日) | 18分钟 | 2分钟 |
3 | 都安 | 16:39 (当日) | 16:41 (当日) | 47分钟 | 2分钟 |
4 | 环江 | 17:11 (当日) | 17:13 (当日) | 1小时19分钟 | 2分钟 |
5 | 都匀东 | 18:06 (当日) | 18:08 (当日) | 2小时14分钟 | 2分钟 |
6 | 贵定县 | 18:26 (当日) | 18:28 (当日) | 2小时34分钟 | 2分钟 |
7 | 贵阳 | 18:55 (当日) | 18:57 (当日) | 3小时3分钟 | 2分钟 |
8 | 贵阳北 | 19:08 (当日) | 19:12 (当日) | 3小时16分钟 | 4分钟 |
9 | 宜宾西 | 20:59 (当日) | 21:01 (当日) | 5小时7分钟 | 2分钟 |
10 | 乐山 | 21:41 (当日) | 21:43 (当日) | 5小时49分钟 | 2分钟 |
11 | 成都东 | 22:29 (当日) | ---- | 6小时37分钟 | ---- |
D1728次列车是南宁东开往成都东的列车,D1728为动车有空调列车,15:52从成都东始发,于当日22:29到达成都东,全程耗时约6小时37分钟。
D1728次列车经过11个车站,经过的站点有:南宁东站、南宁北站、都安站、环江站、都匀东站、贵定县站、贵阳站、贵阳北站、宜宾西站、乐山站、成都东站。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |