车次信息 |
列车类型 |
城际动车 有空调 |
列车车次 |
C3886 |
始发站点 |
上海
|
始发时间 |
17:05 |
到达站点 |
徐州东
|
到达时间 |
当日21:10 |
全程耗时 |
4小时5分钟
|
票价信息 |
一等座 |
460.0 |
二等座 |
288.5 |
无座 |
288.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
上海
|
----
|
17:05
(当日)
|
|
---- |
2 |
上海西
|
17:12
(当日)
|
17:14
(当日)
|
7分钟
|
2分钟 |
3 |
安亭西
|
17:32
(当日)
|
17:34
(当日)
|
27分钟
|
2分钟 |
4 |
张家港
|
18:09
(当日)
|
18:11
(当日)
|
1小时4分钟
|
2分钟 |
5 |
东台
|
18:53
(当日)
|
18:55
(当日)
|
1小时48分钟
|
2分钟 |
6 |
盐城
|
19:14
(当日)
|
19:18
(当日)
|
2小时9分钟
|
4分钟 |
7 |
建湖
|
19:33
(当日)
|
19:35
(当日)
|
2小时28分钟
|
2分钟 |
8 |
淮安东
|
19:56
(当日)
|
19:59
(当日)
|
2小时51分钟
|
3分钟 |
9 |
泗阳
|
20:17
(当日)
|
20:19
(当日)
|
3小时12分钟
|
2分钟 |
10 |
宿迁
|
20:34
(当日)
|
20:36
(当日)
|
3小时29分钟
|
2分钟 |
11 |
徐州东
|
21:10
(当日)
|
----
|
4小时5分钟
|
---- |
C3886次列车是上海开往徐州东的列车,C3886为城际动车有空调列车,17:05从徐州东始发,于当日21:10到达徐州东,全程耗时约4小时5分钟。
C3886次列车经过11个车站,经过的站点有:上海站、上海西站、安亭西站、张家港站、东台站、盐城站、建湖站、淮安东站、泗阳站、宿迁站、徐州东站。