涪陵火车站的地址为:重庆市涪陵区龙桥镇沙溪沟村,
涪陵车站属于重庆市下的火车站,
涪陵车站共有 50 趟列车途经该车站。
重庆市共有83个火车站,重庆北、重庆南、重庆西、长寿北、垫江、丰都、涪陵北、涪陵、合川、珞璜南、梁平、梁平南、綦江东、黔江、荣昌北、沙坪坝、石柱县、潼南、武隆、万州北、万州、秀山、永川东、璧山、长寿、长寿湖、大足南、奉节、复盛、赶水东、彭水、巫山、云阳、酉阳、七龙星、三江、中嘴、临江场、保家楼、双石桥、古家沱、夏坝、大足、安富镇、峰高铺、平等、广顺场、朱杨溪、柏林、梅江、民福寺、永川、江津、油溪、泔溪、洛碛、白沙、白涛、盘古、石门坎、綦江、茨坝、荣昌、赶水、郁山、金刚沱、铜罐驿、镇紫街、长河碥、高谷、鱼泉、黄磏、龙池、古路、黄水、江北机场、珞璜东、龙兴、水土、统景、银花、迎龙、南彭。
车次 | 列车类型 | 始发站 | 经过站 | 终点站 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
站点名 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | ||
5609 | 快速 | 重庆北 | 10:12 | 涪陵 | 11:46 (当日) | 11:49 (当日) | 秀山 | 17:20 (当日) |
5610 | 快速 | 秀山 | 10:31 | 涪陵 | 16:05 (当日) | 16:08 (当日) | 重庆北 | 18:07 (当日) |
C716 | 城际动车 | 秀山 | 14:02 | 涪陵 | 17:12 (当日) | 17:15 (当日) | 巴中 | 22:36 (当日) |
C731 | 城际动车 | 重庆北 | 09:19 | 涪陵 | 10:21 (当日) | 10:23 (当日) | 秀山 | 13:41 (当日) |
C734 | 城际动车 | 阆中 | 14:24 | 涪陵 | 18:02 (当日) | 18:04 (当日) | 秀山 | 21:12 (当日) |
C735 | 城际动车 | 阆中 | 14:24 | 涪陵 | 18:02 (当日) | 18:04 (当日) | 秀山 | 21:12 (当日) |
K1078 | 快速 | 宁波 | 08:27 | 涪陵 | 11:33 (次日) | 11:38 (次日) | 重庆北 | 13:20 (次日) |
K1171 | 快速 | 重庆北 | 19:50 | 涪陵 | 21:00 (当日) | 21:04 (当日) | 惠州 | 16:20 (次日) |
K1248 | 快速 | 宁波 | 12:17 | 涪陵 | 18:40 (次日) | 18:44 (次日) | 重庆北 | 20:58 (次日) |
K355 | 快速 | 重庆北 | 11:02 | 涪陵 | 12:10 (当日) | 12:18 (当日) | 深圳东 | 10:12 (次日) |
K356 | 快速 | 深圳东 | 11:32 | 涪陵 | 10:51 (次日) | 10:56 (次日) | 重庆北 | 12:01 (次日) |
K404 | 快速 | 厦门北 | 14:42 | 涪陵 | 18:00 (次日) | 18:04 (次日) | 重庆西 | 20:15 (次日) |
K4076 | 快速 | 深圳 | 20:11 | 涪陵 | 21:06 (次日) | 21:11 (次日) | 成都西 | 09:27 (第三日) |
K4086 | 快速 | 攀枝花南 | 22:33 | 涪陵 | 14:34 (次日) | 14:38 (次日) | 上海南 | 22:25 (第三日) |
K4087 | 快速 | 攀枝花南 | 22:33 | 涪陵 | 14:34 (次日) | 14:38 (次日) | 上海南 | 22:25 (第三日) |
K4184 | 快速 | 深圳东 | 07:54 | 涪陵 | 07:26 (次日) | 07:35 (次日) | 南充北 | 12:17 (次日) |
K4232 | 快速 | 广州 | 22:08 | 涪陵 | 20:01 (次日) | 20:06 (次日) | 达州 | 01:00 (第三日) |
K4233 | 快速 | 广州 | 22:08 | 涪陵 | 20:01 (次日) | 20:06 (次日) | 达州 | 01:00 (第三日) |
K4528 | 快速 | 广元 | 12:20 | 涪陵 | 19:57 (当日) | 20:01 (当日) | 武隆 | 20:57 (当日) |
K4633 | 快速 | 上海南 | 02:32 | 涪陵 | 11:47 (次日) | 11:57 (次日) | 重庆北 | 13:28 (次日) |
K4656 | 快速 | 深圳东 | 17:20 | 涪陵 | 21:28 (次日) | 21:32 (次日) | 内江 | 05:35 (第三日) |
K4672 | 快速 | 成都西 | 06:20 | 涪陵 | 15:36 (当日) | 15:40 (当日) | 上海南 | 23:57 (次日) |
K4675 | 快速 | 杭州 | 15:00 | 涪陵 | 18:14 (次日) | 18:18 (次日) | 重庆西 | 20:46 (次日) |
K4679 | 快速 | 重庆北 | 17:55 | 涪陵 | 19:05 (当日) | 19:11 (当日) | 宁波 | 01:02 (第三日) |
K4807 | 快速 | 东莞东 | 23:06 | 涪陵 | 21:41 (次日) | 21:46 (次日) | 梁平 | 04:20 (第三日) |
K486 | 快速 | 深圳 | 09:48 | 涪陵 | 08:02 (次日) | 08:06 (次日) | 成都西 | 13:12 (次日) |
K488 | 快速 | 成都西 | 14:27 | 涪陵 | 19:40 (当日) | 19:44 (当日) | 深圳 | 18:30 (次日) |
K652 | 快速 | 南充北 | 16:38 | 涪陵 | 20:25 (当日) | 20:29 (当日) | 湛江 | 17:51 (次日) |
K654 | 快速 | 湛江 | 13:05 | 涪陵 | 11:00 (次日) | 11:06 (次日) | 南充北 | 14:50 (次日) |
K685 | 快速 | 惠州 | 14:12 | 涪陵 | 09:37 (次日) | 09:42 (次日) | 重庆北 | 10:51 (次日) |
K687 | 快速 | 重庆北 | 12:25 | 涪陵 | 13:35 (当日) | 13:39 (当日) | 惠州 | 09:27 (次日) |
K688 | 快速 | 惠州 | 14:12 | 涪陵 | 09:37 (次日) | 09:42 (次日) | 重庆北 | 10:51 (次日) |
K71 | 快速 | 上海南 | 14:13 | 涪陵 | 14:02 (次日) | 14:06 (次日) | 重庆北 | 15:35 (次日) |
K73 | 快速 | 重庆北 | 08:27 | 涪陵 | 09:35 (当日) | 09:41 (当日) | 上海南 | 12:23 (次日) |
K777 | 快速 | 东莞东 | 12:20 | 涪陵 | 07:07 (次日) | 07:12 (次日) | 广元 | 13:47 (次日) |
K787 | 快速 | 南昌 | 14:17 | 涪陵 | 08:44 (次日) | 08:49 (次日) | 成都东 | 14:27 (次日) |
K788 | 快速 | 成都东 | 16:04 | 涪陵 | 21:17 (当日) | 21:21 (当日) | 南昌 | 16:05 (次日) |
K803 | 快速 | 重庆北 | 16:18 | 涪陵 | 17:28 (当日) | 17:32 (当日) | 福州 | 23:37 (次日) |
K804 | 快速 | 福州 | 07:32 | 涪陵 | 12:28 (次日) | 12:32 (次日) | 重庆北 | 14:00 (次日) |
K813 | 快速 | 达州 | 17:07 | 涪陵 | 21:33 (当日) | 21:48 (当日) | 广州 | 18:41 (次日) |
K814 | 快速 | 广州 | 12:43 | 涪陵 | 10:00 (次日) | 10:22 (次日) | 达州 | 15:51 (次日) |
K9513 | 快速 | 重庆北 | 17:55 | 涪陵 | 19:05 (当日) | 19:11 (当日) | 秀山 | 23:17 (当日) |
K9536 | 快速 | 攀枝花南 | 22:33 | 涪陵 | 14:34 (次日) | 14:38 (次日) | 秀山 | 19:18 (次日) |
K9546 | 快速 | 重庆西 | 07:03 | 涪陵 | 09:01 (当日) | 09:07 (当日) | 秀山 | 13:13 (当日) |
Z586 | 直达特快 | 深圳东 | 20:58 | 涪陵 | 14:16 (次日) | 14:20 (次日) | 成都西 | 18:43 (次日) |
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:30-19:30
网点地址: 建新北路12号附1号2-12-1
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-22:00
网点地址: 重庆市九龙坡区渝州路街道科园六路东侧附20号
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 重庆市璧山区璧城街道洋和步行街228号
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-23:00
网点地址: 重庆市南岸区弹子石街道弹子石新四村58号1层附21号
营业时间: 上午08:30-12:00 下午12:00-23:00
网点地址: 重庆市渝中区嘉滨路151号房屋一楼门市大厅靠右侧
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-22:00
网点地址: 重庆市渝中区大坪正街129号四环大厦1-1号
联系电话: 023-63845114
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-21:30
网点地址: 重庆市渝中区美专校街52号
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 临江支路2号
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 重庆市渝北区双龙湖街道双龙西路二支路街5-4
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |