票价信息 | 软卧 | 611.0 | 硬卧 | 397.0 |
硬座 | 217.0 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 呼和浩特东 | Z4335 | ---- | 18:18 (当日) | ---- | |
2 | 包头东 | Z4335 | 19:50 (当日) | 19:53 (当日) | 1小时32分钟 | 3分钟 |
3 | 包头 | Z4335 | 20:10 (当日) | 20:29 (当日) | 1小时52分钟 | 19分钟 |
4 | 鄂尔多斯 | Z4335 | 21:39 (当日) | 21:43 (当日) | 3小时21分钟 | 4分钟 |
5 | 榆林 | Z4335 | 23:23 (当日) | 23:30 (当日) | 5小时5分钟 | 7分钟 |
6 | 绥德 | Z4335 | 00:22 (次日) | 00:30 (次日) | 6小时4分钟 | 8分钟 |
7 | 延安 | Z4335 | 02:22 (次日) | 02:25 (次日) | 8小时4分钟 | 3分钟 |
8 | 引镇 | Z4335 | 06:20 (次日) | 06:39 (次日) | 12小时2分钟 | 19分钟 |
9 | 柞水 | Z4335 | 07:27 (次日) | 07:30 (次日) | 13小时9分钟 | 3分钟 |
10 | 镇安 | Z4335 | 07:52 (次日) | 07:55 (次日) | 13小时34分钟 | 3分钟 |
11 | 小河镇 | Z4335 | 08:25 (次日) | 08:28 (次日) | 14小时7分钟 | 3分钟 |
12 | 旬阳北 | Z4335 | 08:56 (次日) | 09:02 (次日) | 14小时38分钟 | 6分钟 |
13 | 安康 | Z4338 | 09:50 (次日) | 10:20 (次日) | 15小时32分钟 | 30分钟 |
14 | 十堰 | Z4338 | 13:22 (次日) | 13:30 (次日) | 19小时4分钟 | 8分钟 |
15 | 谷城 | Z4338 | 14:39 (次日) | 14:45 (次日) | 20小时21分钟 | 6分钟 |
16 | 枣阳 | Z4338 | 16:40 (次日) | 16:46 (次日) | 22小时22分钟 | 6分钟 |
17 | 随州 | Z4338 | 17:32 (次日) | 17:40 (次日) | 23小时14分钟 | 8分钟 |
18 | 安陆 | Z4338 | 18:16 (次日) | 18:22 (次日) | 23小时58分钟 | 6分钟 |
19 | 云梦 | Z4338 | 18:38 (次日) | 18:46 (次日) | 24小时20分钟 | 8分钟 |
20 | 武昌 | Z4335 | 19:46 (次日) | ---- | 25小时28分钟 | ---- |
Z4335次列车是呼和浩特东开往武昌的列车,Z4335为直达特快有空调列车,18:18从武昌始发,于次日19:46到达武昌,全程耗时约25小时28分钟。
Z4335次列车经过20个车站,经过的站点有:呼和浩特东站、包头东站、包头站、鄂尔多斯站、榆林站、绥德站、延安站、引镇站、柞水站、镇安站、小河镇站、旬阳北站、安康站、十堰站、谷城站、枣阳站、随州站、安陆站、云梦站、武昌站。
注意:Z4335班次列车,从安康站到云梦站,班次名会转变成“Z4338”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |