票价信息 | 软卧 | 598.0 | 硬卧 | 388.0 |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 重庆北 | Z258 | ---- | 14:10 (当日) | ---- | |
2 | 恩施 | Z258 | 17:17 (当日) | 17:27 (当日) | 3小时7分钟 | 10分钟 |
3 | 宜昌东 | Z258 | 19:26 (当日) | 19:35 (当日) | 5小时16分钟 | 9分钟 |
4 | 武昌 | Z255 | 21:56 (当日) | 22:40 (当日) | 7小时46分钟 | 44分钟 |
5 | 金华 | Z258 | 04:32 (次日) | 04:38 (次日) | 14小时22分钟 | 6分钟 |
6 | 杭州南 | Z258 | 05:49 (次日) | 05:55 (次日) | 15小时39分钟 | 6分钟 |
7 | 海宁 | Z258 | 06:37 (次日) | 06:41 (次日) | 16小时27分钟 | 4分钟 |
8 | 嘉兴 | Z258 | 06:57 (次日) | 07:01 (次日) | 16小时47分钟 | 4分钟 |
9 | 上海南 | Z258 | 07:57 (次日) | ---- | 17小时47分钟 | ---- |
Z258次列车是重庆北开往上海南的列车,Z258为直达特快有空调列车,14:10从上海南始发,于次日07:57到达上海南,全程耗时约17小时47分钟。
Z258次列车经过9个车站,经过的站点有:重庆北站、恩施站、宜昌东站、武昌站、金华站、杭州南站、海宁站、嘉兴站、上海南站。
注意:Z258班次列车,从武昌站到武昌站,班次名会转变成“Z255”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |