车次信息 |
列车类型 |
特快 有空调 |
列车车次 |
T49 |
始发站点 |
北京西
|
始发时间 |
14:59 |
到达站点 |
宜昌东
|
到达时间 |
次日09:00 |
全程耗时 |
18小时1分钟
|
票价信息 |
软卧 |
484.5 |
硬卧 |
317.5 |
硬座 |
173.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
北京西
|
----
|
14:59
(当日)
|
|
---- |
2 |
保定
|
16:19
(当日)
|
16:29
(当日)
|
1小时20分钟
|
10分钟 |
3 |
石家庄
|
17:48
(当日)
|
17:58
(当日)
|
2小时49分钟
|
10分钟 |
4 |
邢台
|
18:53
(当日)
|
18:56
(当日)
|
3小时54分钟
|
3分钟 |
5 |
邯郸
|
19:34
(当日)
|
20:02
(当日)
|
4小时35分钟
|
28分钟 |
6 |
安阳
|
20:48
(当日)
|
20:51
(当日)
|
5小时49分钟
|
3分钟 |
7 |
鹤壁
|
21:19
(当日)
|
21:22
(当日)
|
6小时20分钟
|
3分钟 |
8 |
新乡
|
21:57
(当日)
|
22:02
(当日)
|
6小时58分钟
|
5分钟 |
9 |
郑州
|
22:50
(当日)
|
23:15
(当日)
|
7小时51分钟
|
25分钟 |
10 |
漯河
|
00:36
(次日)
|
01:01
(次日)
|
9小时37分钟
|
25分钟 |
11 |
平顶山
|
02:09
(次日)
|
02:13
(次日)
|
11小时10分钟
|
4分钟 |
12 |
襄阳
|
05:57
(次日)
|
06:12
(次日)
|
14小时58分钟
|
15分钟 |
13 |
荆门
|
07:35
(次日)
|
07:38
(次日)
|
16小时36分钟
|
3分钟 |
14 |
当阳
|
08:15
(次日)
|
08:17
(次日)
|
17小时16分钟
|
2分钟 |
15 |
宜昌东
|
09:00
(次日)
|
----
|
18小时1分钟
|
---- |
T49次列车是北京西开往宜昌东的列车,T49为特快有空调列车,14:59从宜昌东始发,于次日09:00到达宜昌东,全程耗时约18小时1分钟。
T49次列车经过15个车站,经过的站点有:北京西站、保定站、石家庄站、邢台站、邯郸站、安阳站、鹤壁站、新乡站、郑州站、漯河站、平顶山站、襄阳站、荆门站、当阳站、宜昌东站。