车次信息 |
列车类型 |
特快 有空调 |
列车车次 |
T41 |
始发站点 |
北京西
|
始发时间 |
18:48 |
到达站点 |
西安
|
到达时间 |
次日08:01 |
全程耗时 |
13小时13分钟
|
票价信息 |
软卧 |
440.5 |
硬卧 |
288.5 |
硬座 |
156.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
北京西
|
----
|
18:48
(当日)
|
|
---- |
2 |
保定
|
20:08
(当日)
|
20:11
(当日)
|
1小时20分钟
|
3分钟 |
3 |
石家庄北
|
21:38
(当日)
|
21:54
(当日)
|
2小时50分钟
|
16分钟 |
4 |
太原
|
23:36
(当日)
|
23:49
(当日)
|
4小时48分钟
|
13分钟 |
5 |
文水
|
00:36
(次日)
|
00:39
(次日)
|
5小时48分钟
|
3分钟 |
6 |
汾阳
|
00:51
(次日)
|
00:54
(次日)
|
6小时3分钟
|
3分钟 |
7 |
吕梁
|
01:41
(次日)
|
01:45
(次日)
|
6小时53分钟
|
4分钟 |
8 |
绥德
|
03:05
(次日)
|
03:35
(次日)
|
8小时17分钟
|
30分钟 |
9 |
延安
|
05:02
(次日)
|
05:07
(次日)
|
10小时14分钟
|
5分钟 |
10 |
西安
|
08:01
(次日)
|
----
|
13小时13分钟
|
---- |
T41次列车是北京西开往西安的列车,T41为特快有空调列车,18:48从西安始发,于次日08:01到达西安,全程耗时约13小时13分钟。
T41次列车经过10个车站,经过的站点有:北京西站、保定站、石家庄北站、太原站、文水站、汾阳站、吕梁站、绥德站、延安站、西安站。