车次信息 |
列车类型 |
特快 有空调 |
列车车次 |
T332 |
始发站点 |
讷河
|
始发时间 |
17:15 |
到达站点 |
大连
|
到达时间 |
次日10:13 |
全程耗时 |
16小时58分钟
|
票价信息 |
软卧 |
470.5 |
硬卧 |
307.5 |
硬座 |
168.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
讷河
|
----
|
17:15
(当日)
|
|
---- |
2 |
富裕
|
18:27
(当日)
|
18:33
(当日)
|
1小时12分钟
|
6分钟 |
3 |
齐齐哈尔
|
19:18
(当日)
|
19:55
(当日)
|
2小时3分钟
|
37分钟 |
4 |
大庆西
|
21:05
(当日)
|
21:11
(当日)
|
3小时50分钟
|
6分钟 |
5 |
肇东
|
22:10
(当日)
|
22:13
(当日)
|
4小时55分钟
|
3分钟 |
6 |
哈尔滨
|
22:55
(当日)
|
23:03
(当日)
|
5小时40分钟
|
8分钟 |
7 |
长春
|
01:36
(次日)
|
01:51
(次日)
|
8小时21分钟
|
15分钟 |
8 |
四平
|
03:06
(次日)
|
03:08
(次日)
|
9小时51分钟
|
2分钟 |
9 |
沈阳
|
05:08
(次日)
|
05:16
(次日)
|
11小时53分钟
|
8分钟 |
10 |
辽阳
|
05:59
(次日)
|
06:01
(次日)
|
12小时44分钟
|
2分钟 |
11 |
鞍山
|
06:18
(次日)
|
06:21
(次日)
|
13小时3分钟
|
3分钟 |
12 |
大石桥
|
07:10
(次日)
|
07:13
(次日)
|
13小时55分钟
|
3分钟 |
13 |
盖州
|
07:34
(次日)
|
07:36
(次日)
|
14小时19分钟
|
2分钟 |
14 |
许家屯
|
08:08
(次日)
|
08:10
(次日)
|
14小时53分钟
|
2分钟 |
15 |
瓦房店
|
08:48
(次日)
|
08:52
(次日)
|
15小时33分钟
|
4分钟 |
16 |
大连
|
10:13
(次日)
|
----
|
16小时58分钟
|
---- |
T332次列车是讷河开往大连的列车,T332为特快有空调列车,17:15从大连始发,于次日10:13到达大连,全程耗时约16小时58分钟。
T332次列车经过16个车站,经过的站点有:讷河站、富裕站、齐齐哈尔站、大庆西站、肇东站、哈尔滨站、长春站、四平站、沈阳站、辽阳站、鞍山站、大石桥站、盖州站、许家屯站、瓦房店站、大连站。