票价信息 | 软卧 | 427.5 | 硬卧 | 279.5 |
硬座 | 152.5 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 郑州 | T328 | ---- | 19:50 (当日) | ---- | |
2 | 开封 | T328 | 20:30 (当日) | 20:33 (当日) | 40分钟 | 3分钟 |
3 | 兰考 | T328 | 20:58 (当日) | 21:02 (当日) | 1小时8分钟 | 4分钟 |
4 | 民权 | T328 | 21:21 (当日) | 21:24 (当日) | 1小时31分钟 | 3分钟 |
5 | 商丘 | T325 | 21:57 (当日) | 22:03 (当日) | 2小时7分钟 | 6分钟 |
6 | 阜阳 | T325 | 23:43 (当日) | 23:55 (当日) | 3小时53分钟 | 12分钟 |
7 | 合肥 | T325 | 02:20 (次日) | 02:40 (次日) | 6小时30分钟 | 20分钟 |
8 | 宣城 | T325 | 04:57 (次日) | 05:02 (次日) | 9小时7分钟 | 5分钟 |
9 | 长兴南 | T325 | 06:08 (次日) | 06:11 (次日) | 10小时18分钟 | 3分钟 |
10 | 德清西 | T325 | 06:49 (次日) | 06:52 (次日) | 10小时59分钟 | 3分钟 |
11 | 杭州 | T325 | 07:35 (次日) | 07:52 (次日) | 11小时45分钟 | 17分钟 |
12 | 绍兴 | T325 | 08:53 (次日) | 09:01 (次日) | 13小时3分钟 | 8分钟 |
13 | 上虞 | T325 | 09:22 (次日) | 09:27 (次日) | 13小时32分钟 | 5分钟 |
14 | 余姚 | T325 | 09:51 (次日) | 09:55 (次日) | 14小时1分钟 | 4分钟 |
15 | 宁波 | T325 | 11:18 (次日) | ---- | 15小时28分钟 | ---- |
T328次列车是郑州开往宁波的列车,T328为特快有空调列车,19:50从宁波始发,于次日11:18到达宁波,全程耗时约15小时28分钟。
T328次列车经过15个车站,经过的站点有:郑州站、开封站、兰考站、民权站、商丘站、阜阳站、合肥站、宣城站、长兴南站、德清西站、杭州站、绍兴站、上虞站、余姚站、宁波站。
注意:T328班次列车,从商丘站到宁波站,班次名会转变成“T325”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |