车次信息 |
列车类型 |
特快 有空调 |
列车车次 |
T3036 |
始发站点 |
十堰
|
始发时间 |
00:36 |
到达站点 |
北京西
|
到达时间 |
当日22:30 |
全程耗时 |
21小时54分钟
|
票价信息 |
软卧 |
552.0 |
硬卧 |
361.0 |
硬座 |
198.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
十堰
|
----
|
00:36
(当日)
|
|
---- |
2 |
谷城
|
01:44
(当日)
|
01:50
(当日)
|
1小时8分钟
|
6分钟 |
3 |
随州
|
04:08
(当日)
|
04:14
(当日)
|
3小时32分钟
|
6分钟 |
4 |
安陆
|
04:49
(当日)
|
05:02
(当日)
|
4小时13分钟
|
13分钟 |
5 |
云梦
|
05:17
(当日)
|
05:22
(当日)
|
4小时41分钟
|
5分钟 |
6 |
武昌
|
06:30
(当日)
|
06:52
(当日)
|
5小时54分钟
|
22分钟 |
7 |
广水
|
09:34
(当日)
|
09:40
(当日)
|
8小时58分钟
|
6分钟 |
8 |
信阳
|
10:31
(当日)
|
10:41
(当日)
|
9小时55分钟
|
10分钟 |
9 |
驻马店
|
11:40
(当日)
|
11:46
(当日)
|
11小时4分钟
|
6分钟 |
10 |
西平
|
12:13
(当日)
|
12:19
(当日)
|
11小时37分钟
|
6分钟 |
11 |
许昌
|
13:12
(当日)
|
13:17
(当日)
|
12小时36分钟
|
5分钟 |
12 |
长葛
|
13:31
(当日)
|
13:35
(当日)
|
12小时55分钟
|
4分钟 |
13 |
郑州
|
14:18
(当日)
|
14:29
(当日)
|
13小时42分钟
|
11分钟 |
14 |
新乡
|
15:20
(当日)
|
15:24
(当日)
|
14小时44分钟
|
4分钟 |
15 |
邯郸
|
16:54
(当日)
|
17:01
(当日)
|
16小时18分钟
|
7分钟 |
16 |
邢台
|
18:04
(当日)
|
18:22
(当日)
|
17小时28分钟
|
18分钟 |
17 |
石家庄
|
19:25
(当日)
|
19:31
(当日)
|
18小时49分钟
|
6分钟 |
18 |
北京西
|
22:30
(当日)
|
----
|
21小时54分钟
|
---- |
T3036次列车是十堰开往北京西的列车,T3036为特快有空调列车,00:36从北京西始发,于当日22:30到达北京西,全程耗时约21小时54分钟。
T3036次列车经过18个车站,经过的站点有:十堰站、谷城站、随州站、安陆站、云梦站、武昌站、广水站、信阳站、驻马店站、西平站、许昌站、长葛站、郑州站、新乡站、邯郸站、邢台站、石家庄站、北京西站。