票价信息 | 软卧 | 456.5 | 硬卧 | 299.5 |
硬座 | 163.5 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 沈阳北 | T194 | ---- | 17:43 (当日) | ---- | |
2 | 锦州南 | T194 | 19:38 (当日) | 19:41 (当日) | 1小时55分钟 | 3分钟 |
3 | 葫芦岛北 | T194 | 20:05 (当日) | 20:08 (当日) | 2小时22分钟 | 3分钟 |
4 | 山海关 | T194 | 21:22 (当日) | 21:29 (当日) | 3小时39分钟 | 7分钟 |
5 | 秦皇岛 | T194 | 21:49 (当日) | 21:51 (当日) | 4小时6分钟 | 2分钟 |
6 | 唐山 | T194 | 23:23 (当日) | 23:25 (当日) | 5小时40分钟 | 2分钟 |
7 | 天津 | T194 | 00:40 (次日) | 00:46 (次日) | 6小时57分钟 | 6分钟 |
8 | 石家庄北 | T191 | 05:06 (次日) | 05:14 (次日) | 11小时23分钟 | 8分钟 |
9 | 太原 | T191 | 07:10 (次日) | ---- | 13小时27分钟 | ---- |
T194次列车是沈阳北开往太原的列车,T194为特快有空调列车,17:43从太原始发,于次日07:10到达太原,全程耗时约13小时27分钟。
T194次列车经过9个车站,经过的站点有:沈阳北站、锦州南站、葫芦岛北站、山海关站、秦皇岛站、唐山站、天津站、石家庄北站、太原站。
注意:T194班次列车,从石家庄北站到太原站,班次名会转变成“T191”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |