车次信息 |
列车类型 |
特快 有空调 |
列车车次 |
T176 |
始发站点 |
西宁
|
始发时间 |
12:05 |
到达站点 |
北京西
|
到达时间 |
次日09:37 |
全程耗时 |
21小时32分钟
|
票价信息 |
软卧 |
582.0 |
硬卧 |
377.0 |
硬座 |
206.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
西宁
|
----
|
12:05
(当日)
|
|
---- |
2 |
乐都
|
12:48
(当日)
|
12:52
(当日)
|
43分钟
|
4分钟 |
3 |
兰州
|
14:43
(当日)
|
15:04
(当日)
|
2小时38分钟
|
21分钟 |
4 |
白银西
|
16:44
(当日)
|
16:48
(当日)
|
4小时39分钟
|
4分钟 |
5 |
中卫
|
20:19
(当日)
|
20:27
(当日)
|
8小时14分钟
|
8分钟 |
6 |
定边
|
23:08
(当日)
|
23:12
(当日)
|
11小时3分钟
|
4分钟 |
7 |
靖边
|
00:10
(次日)
|
00:27
(次日)
|
12小时5分钟
|
17分钟 |
8 |
子洲
|
01:29
(次日)
|
01:32
(次日)
|
13小时24分钟
|
3分钟 |
9 |
绥德
|
01:49
(次日)
|
01:53
(次日)
|
13小时44分钟
|
4分钟 |
10 |
吕梁
|
02:53
(次日)
|
02:57
(次日)
|
14小时48分钟
|
4分钟 |
11 |
太原
|
04:40
(次日)
|
04:48
(次日)
|
16小时35分钟
|
8分钟 |
12 |
石家庄北
|
06:40
(次日)
|
06:46
(次日)
|
18小时35分钟
|
6分钟 |
13 |
保定
|
08:02
(次日)
|
08:06
(次日)
|
19小时57分钟
|
4分钟 |
14 |
北京西
|
09:37
(次日)
|
----
|
21小时32分钟
|
---- |
T176次列车是西宁开往北京西的列车,T176为特快有空调列车,12:05从北京西始发,于次日09:37到达北京西,全程耗时约21小时32分钟。
T176次列车经过14个车站,经过的站点有:西宁站、乐都站、兰州站、白银西站、中卫站、定边站、靖边站、子洲站、绥德站、吕梁站、太原站、石家庄北站、保定站、北京西站。